ब्रेकिंग
पश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजापश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजा

नीतीश के मानव श्रृंखला से दूर रहेगा रामविलास पासवान का कुनबा, पूरे परिवार से कोई नहीं होगा शामिल

PATNA : नीतीश कुमार के बहुप्रचारित मानव श्रृंखला से उनकी सहयोगी पार्टी LJP को चला रहा परिवार पूरी तरह से अलग रहेगा. रामविलास पासवान की फैमिली का कोई सदस्य रिकार्ड तोड़ने के लि

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA : नीतीश कुमार के बहुप्रचारित मानव श्रृंखला से उनकी सहयोगी पार्टी LJP को चला रहा परिवार पूरी तरह से अलग रहेगा. रामविलास पासवान की फैमिली का कोई सदस्य रिकार्ड तोड़ने के लिए बनाये जा रहे मानव श्रृंखला में भाग नहीं लेगा.

पासवान के कुनबे की बेरूखी
वैसे रामविलास पासवान खुद पटना में हैं. वे अपने एक संबंधी के घर श्राद्ध में शामिल होने पटना पहुंचे हैं. पत्रकारों ने पूछा-क्या मानव श्रृंखला में शामिल होंगे. पासवान बोले “हम कहां शामिल हो पायेंगे. पैर में दिक्कत है, तबीयत भी ठीक नहीं है. वैसे मेरी पूरी शुभकामना मानव श्रृंखला के प्रति है.”


पारस, चिराग, प्रिंसराज का पता नहीं
रामविलास पासवान की फैमिली के बाकी बचे मेंबरों का बिहार में पता नहीं है. LJP के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान बिहार से बाहर हैं. प्रदेश अध्यक्ष प्रिंस राज और दलित सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष पशुपति कुमार पारस भी दिल्ली में हैं. लिहाजा पासवान फैमिली के किसी सदस्य के मानव श्रृंखला में शामिल होने की संभावना नहीं के बराबर है.


लोजपा नेताओं को निर्देश
वैसे LJP ने अपने नेताओं-कार्यकर्ताओं के लिए एक औपचारिक निर्देश जारी किया है. एलजेपी के प्रदेश प्रधान महासचिव शाहनवाज कैफी की ओर से जारी पत्र में पार्टी के नेताओं-कार्यकर्ताओं को मानव श्रृंखला में शामिल होने का निर्देश दिया गया है. हालांकि LJP का मतलब पासवान फैमिली होता है और उनकी गैरहाजिरी में लोजपा नेताओं-कार्यकर्ताओं की मानव श्रृंखला में कैसी सहभागिता होती है ये देखने की बात होगी.

टैग्स