ब्रेकिंग
मामूली विवाद में खूनी खेल, चाकूबाजी में एक की मौत; तीन गंभीर घायल, इलाके में हड़कंपAshok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में Student Credit Card लेने वालों के लिए बड़ी खबर! सरकार ने कॉलेजों पर कसा शिकंजा, अब होगी जमीनी जांचBihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! 27 अगस्त तक बारिश का अलर्ट, पटना समेत इन इलाकों में बरसेंगे बादलमामूली विवाद में खूनी खेल, चाकूबाजी में एक की मौत; तीन गंभीर घायल, इलाके में हड़कंपAshok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में Student Credit Card लेने वालों के लिए बड़ी खबर! सरकार ने कॉलेजों पर कसा शिकंजा, अब होगी जमीनी जांचBihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! 27 अगस्त तक बारिश का अलर्ट, पटना समेत इन इलाकों में बरसेंगे बादल

नीतीश कैबिनेट की बैठक आज वाल्मीकिनगर में, लंबे अरसे बाद पटना से बाहर हो रही मीटिंग

PATNA : आज दोपहर नीतीश कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक होने जा रही है. खास बात यह है कि यह बैठक पटना में नहीं बल्कि वाल्मीकिनगर में बुलाई गई है. बैठक में शामिल होने के लिए मुख्यमंत्री न

नीतीश कैबिनेट की बैठक आज वाल्मीकिनगर में, लंबे अरसे बाद पटना से बाहर हो रही मीटिंग
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : आज दोपहर नीतीश कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक होने जा रही है. खास बात यह है कि यह बैठक पटना में नहीं बल्कि वाल्मीकिनगर में बुलाई गई है. बैठक में शामिल होने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज पटना से बगहा हेलीकाप्टर से पहुंचेंगे. और कैबिनेट की बैठक में शामिल होंगे राज्य सरकार के दूसरे मंत्री भी कैबिनेट की बैठक में शामिल होने के लिए या तो वाल्मीकि नगर पहुंच चुके हैं या थोड़ी देर में पहुंच जाएंगे लंबे अरसे बाद पटना से बाहर किसी जगह पर राज्य कैबिनेट की बैठक आयोजित होने जा रही है. 


इसके पहले भी नीतीश कुमार वाल्मीकिनगर या अन्य जगहों पर कैबिनेट की बैठक कर चुके हैं. कैबिनेट की बैठक के वाल्मीकि नगर में लगभग 2 हफ्ते पहले ही हो गई रहती. लेकिन कुछ तकनीकी समस्याओं की वजह से यह पूरी नहीं की जा सकी. अब वाल्मीकिनगर में कैबिनेट हॉल पूरी तरह से बनकर तैयार है. और यहीं पर मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में बैठक के दौरान कैबिनेट कई फैसलों पर मुहर लगाएगी.


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 11:40 बजे बगहा के एसएसबी कैम्पस के हेलीपैड पर उतरेंगे और 11:50 बजे सड़क मार्ग से वाल्मीकिनगर के लिए रवाना होंगे. दोपहर 1:30 बजे से कैबिनेट की बैठक शुरू होगी. बैठक के बाद सीएम वाल्मीकिनगर में ही रात्रि विश्राम करेंगे. बता दें मुख्यमंत्री नीतीश कुमार कल यानी 22 दिसंबर से अपनी यात्रा की शुरुआत भी करने वाले हैं.


वाल्मीकिनगर में कैबिनेट हॉल की तरफ जाने के लिए सीएम सिक्योरिटी और सुरक्षा एजेंसियों के द्वारा केवल एक ही गेट का उपयोग किया जाएगा. गेट के अंदर गड़ियों के जाने पर पूरी तरह से रोक होगी. मुख्यमंत्री के आने के पहले सीएम सिक्योरिटी ने कैबिनेट बैठक हॉल के अलावा आसपास के इलाकों की चेकिंग की है. नीतीश कैबिनेट की बैठक के लिए वाल्मीकिनगर स्थित वन विभाग का सभागार अपने नए रूप में तैयार किया गया है. अतिथियों के स्वागत के लिए तैयार है. सड़कों के किनारे बैरिकेडिंग कर दी गई है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के द्वारा नौका विहार के लिए शुरू किया जाने वाला नौकायन घाट में भी बदलाव किये गए हैं.

टैग्स