ब्रेकिंग
पटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिए

मंडल दिवस पर 7 अगस्त को होगा RJD का धरना-प्रदर्शन, पीएम मोदी को सौंपा जाएगा ज्ञापन

PATNA: मंडल दिवस के मौके पर राष्ट्रीय जनता दल ने 7 अगस्त को बिहार के सभी जिला मुख्यालयों में विशाल धरना प्रदर्शन करने का ऐलान किया है। जातीय जनगणना कराने, आरक्षित कोटे से बैक

मंडल दिवस पर 7 अगस्त को होगा RJD का धरना-प्रदर्शन, पीएम मोदी को सौंपा जाएगा ज्ञापन
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA:  मंडल दिवस के मौके पर राष्ट्रीय जनता दल ने 7 अगस्त को बिहार के सभी जिला मुख्यालयों में विशाल धरना प्रदर्शन करने का ऐलान किया है। जातीय जनगणना कराने, आरक्षित कोटे से बैकलॉग के लाखों रिक्त पदों को भरने, मंडल आयोग की शेष सभी अनुशंसाएं लागू करने की मांग को लेकर राष्ट्रीय जनता दल आगामी 7 अगस्त को विशाल धरना-प्रदर्शन करेगा। 


आरजेडी नेता व विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने ट्विटर पर इस बात की जानकारी दी है। उन्होंने ट्वीट करते हुए यह लिखा कि" 7 अगस्त, शनिवार को मंडल दिवस के अवसर पर बिहार के सभी जिला मुख्यालयों में राष्ट्रीय जनता दल की ओर से जातीय जनगणना कराने, आरक्षित कोटे से बैकलॉग के लाखों रिक्त पद भरने एवं मंडल आयोग की शेष सभी अनुशंसाएं लागू करने की माँगों को लेकर विशाल धरना-प्रदर्शन होगा।


इस संबंध में आरजेडी के प्रधान महासचिव आलोक कुमार मेहता ने एक पत्र जारी किया है। जिसके जरिये इस कार्यक्रम की जानकारी दी गयी है। इस पत्र को नेता प्रतिपक्ष ने अटैच करते हुए ट्वीट किया है। आरजेडी के प्रधान महासचिव आलोक मेहता ने बताया कि बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव और प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह के निर्देश पर यह फैसला लिया गया है। 7 अगस्त 2021 को सामाजिक न्याय के दृष्टिकोण से बिहार के सभी जिला मुख्यालय की सड़कों पर आरजेडी प्रदर्शन करेगा और जिला कलक्टर के माध्यम से देश के प्रधानमंत्री के नाम एक ज्ञापन भी सौंपा जाएगा। 



टैग्स