ब्रेकिंग
दहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म, 22 महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहरED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म, 22 महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहरED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्ष

महंगाई और बेरोजगारी से ध्यान भटकाने के लिए हुआ मोदी मंत्रिमंडल का विस्तार: राजू दानवीर

PATNA: मोदी सरकार के मंत्रिमंडल विस्तार पर जन अधिकारी युवा परिषद के प्रदेश अध्‍यक्ष राजू दानवीन ने कहा कि कोरोनाकाल में बढ़ती महंगाई और बेरोजगार के मुद्दे से लोगों का ध्या

महंगाई और बेरोजगारी से ध्यान भटकाने के लिए हुआ मोदी मंत्रिमंडल का विस्तार: राजू दानवीर
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: मोदी सरकार के मंत्रिमंडल विस्तार पर जन अधिकारी युवा परिषद के प्रदेश अध्‍यक्ष राजू दानवीन ने कहा कि कोरोनाकाल में बढ़ती महंगाई और बेरोजगार के मुद्दे से लोगों का ध्यान भटकाने के लिए मोदी सरकार ने मंत्रिमंडल का विस्‍तार किया है। इसके जरिये केंद्र सरकार अपनी नाकामियों को छुपाने का प्रयास कर रही है।


राजू दानवीर ने कहा कि आज देशभर की जनता की सबसे बड़ी समस्‍या महंगाई है। पेट्रोलियम पदार्थों के दाम ने आम लोगो की कमर तोड़ दी है। कई जगहों पर पेट्रोल–डीजल 100 रूपये के पार हो गया है। जिससे आमजन जीवन बुरी तरह प्रभावित हुआ है। लेकिन केंद्र की मोदी सरकार न तो इस पर बात करना चाहती है और न ही इस ज्‍वलंत समस्‍या का निदान करने के बारे में सोचती है।


इस वजह से लोग त्राहिमाम कर रहे हैं। महंगाई के साथ-साथ बेरोजगारी भी चरम पर है। देश के युवाओं के पास रोजगार के साधन नहीं है। वे रोजगार के लिए दर-दर की ठोकरे खा रहे हैं। स्थिति दिन पर दिन भयावह होती जा रही है और सरकार अपनी आंख बंद कर बैठी हुई है। 


दानवीर ने कहा कि मोदी सरकार में महंगाई दर और बेरोजगारी दर में बेतहाशा वृद्धि हुई। मगर देश की सरकार को इसकी कोई चिंता नहीं है। उन्‍होंने तो देश के ज्‍वलंत मुद्दे से ध्‍यान भटकाने के लिए मंत्रिमंडल का विस्‍तार कर दिया। लेकिन अगर यह विस्‍तार कार्यों के अनुसार किये गए हैं तो सबसे पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को इस्‍तीफा दे देना चाहिए। क्‍योंकि वे देश की जनता की अपेक्षाओं पर खड़ा उतरने में पूरी तरह से विफल हो गए हैं।


जन अधिकार युवा परिषद ने प्रदेश प्रवक्ताओं की सूची जारी की है। पूर्णिया के राजेश यादव, रानीगंज,अ‍ररिया के जे. डी यादव उर्फ जीतेंद्र यादव, बिहटा,पटना के रजनीश तिवारी, फुलवारीशरीफ, पटना के सैयद इमरान रिजवी, सिवान के अरविंद कुमार यादव और पटना के अमरनाथ साह को युवा परिषद का प्रवक्‍ता बनाया गया है। जन अधिकारी युवा परिषद के प्रदेश अध्‍यक्ष राजू दानवीर ने प्रदेश प्रवक्‍ताओं की नई सूची जारी की।


महंगाई और बेरोजगारी से ध्यान भटकाने के लिए हुआ मोदी मंत्रिमंडल का विस्तार: राजू दानवीर

टैग्स