ब्रेकिंग
Ashok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में Student Credit Card लेने वालों के लिए बड़ी खबर! सरकार ने कॉलेजों पर कसा शिकंजा, अब होगी जमीनी जांचBihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! 27 अगस्त तक बारिश का अलर्ट, पटना समेत इन इलाकों में बरसेंगे बादलबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतAshok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में Student Credit Card लेने वालों के लिए बड़ी खबर! सरकार ने कॉलेजों पर कसा शिकंजा, अब होगी जमीनी जांचBihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! 27 अगस्त तक बारिश का अलर्ट, पटना समेत इन इलाकों में बरसेंगे बादलबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौत

लोकसभा चुनाव को लेकर सम्राट चौधरी ने तैयार की नई टीम, जातीय समीकरण का रखा विशेष ख्याल

PATNA : लोकसभा चुनाव को लेकर बिहार के मुख्य विपक्षी पार्टी भाजपा के तरफ से पार्टी के प्रदेश पदाधिकारियों की नई सूची जारी की गई है। भाजपा के बिहार प्रदेश अध्याय सम्राट चौधरी क

लोकसभा चुनाव को लेकर सम्राट चौधरी ने तैयार की नई टीम, जातीय समीकरण का रखा विशेष ख्याल
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA :  लोकसभा चुनाव को लेकर बिहार के मुख्य विपक्षी पार्टी भाजपा के तरफ से पार्टी के प्रदेश पदाधिकारियों की नई सूची जारी की गई है। भाजपा के बिहार प्रदेश अध्याय सम्राट चौधरी के तरफ से जारी इस लिस्ट में पार्टी के कुछ पुराने नेताओं की छुट्टी की गई है तो कुछ नए चेहरे को काफी तरहजी दी गई है। भाजपा की तरफ से जो लिस्ट जारी की गई है उसमें गुरु प्रकाश पासवान, मिथिलेश तिवारी और शीला प्रजापति जैसे नेताओं को विशेष जगह दी गई।


बिहार बीजेपी की तरफ से जो लिस्ट जारी की गई है उसकी मुताबिक 12, प्रदेश उपाध्यक्ष,6 प्रदेश महामंत्री, 12 प्रदेश मंत्री के अलावा एक मुख्यालय प्रभारी,दो सह प्रभारी,दो कोषाध्यक्ष, एक कार्यालय मंत्री और 2 सह कार्यालय मंत्री की सूची जारी की गई है।


भाजपा के तरफ से जो लिस्ट जारी की गई है उसके मुताबिक सिद्धार्थ शंभू, भीम सिंह चंद्रवंशी, राजेंद्र सिंह, धीरेंद्र कुमार सिंह, शीला प्रजापति, अमृता भूषण, राज भूषण निषाद, ललिता कुशवाहा, सरोज रंजन पटेल, नूतन सिंह, संजय खंडेलिया, संतोष पाठक को प्रदेश उपाध्यक्ष की जिम्मेदारी दी गई है।


लोकसभा चुनाव को लेकर सम्राट चौधरी ने तैयार की नई टीम, जातीय समीकरण का रखा विशेष ख्याल

इसके साथ ही शिवेश राम, राजेश वर्मा, जगन्नाथ ठाकुर, मिथिलेश तिवारी, ललन मंडल को प्रदेश महामंत्री बनाया गया है। वही नंदलाल चौहान, प्रियंवदा केसरी, सरोज झा संतोष रंजन, गुरु प्रकाश पासवान, रत्नेश कुमार कुशवाहा, त्रिविक्रम सिंह, संजय गुप्ता, रीता शर्मा, स्वदेश यादव अनिल कुमार ठाकुर, अमित दांगी को प्रदेश मंत्री की जिम्मेदारी दी गई है।


इधर अरविंद शर्मा को मुख्यालय प्रभारी बनाया गया है। इसके साथ ही दिलीप मिश्रा और जितेंद्र कुशवाहा को सह प्रभारी बनाया गया। जबकि राकेश तिवारी को कोषाध्यक्ष आशुतोष शंकर सिंह कोषा कोषा अध्यक्ष नितिन अभिषेक को सह कोषाध्यक्ष बनाया गया है। बीजेपी ने बिहार कार्यालय मंत्री प्रवीण चंद्र राय को बनाया है। डॉक्टर सुग्रीव और ज्ञान प्रकाश ओझा को शाह कार्यालय मंत्री बनाया गया है। यह लिस्ट भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी के तरफ से जारी किया गया।

लोकसभा चुनाव को लेकर सम्राट चौधरी ने तैयार की नई टीम, जातीय समीकरण का रखा विशेष ख्याल