ब्रेकिंग
पाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिश

दलित सेना ने कहा- ऐतिहासिक होगा लोजपा का स्थापना दिवस समारोह, 10 हजार कार्यकर्ता होंगे शामिल

PATNA: लोजपा प्रदेश कार्यालय में दलित सेना की बैठक हुई. बैठक में फैसला लिया गया है कि लोजपा के स्थापना दिवस समारोह ऐतिहासिक होगा. इस समारोह में दस हजार दलित सेना के कार्यकर्ता शामि

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: लोजपा प्रदेश कार्यालय में दलित सेना की बैठक हुई. बैठक में फैसला लिया गया है कि लोजपा के स्थापना दिवस समारोह ऐतिहासिक होगा. इस समारोह में दस हजार दलित सेना के कार्यकर्ता शामिल होंगे. 

दलित सेना के प्रदेश अध्यक्ष अंबिका प्रसाद ने कहा कि पूरे बिहार में दलित सेना का विस्तार किया जाएगा और बिहार के सभी जिलों में दलित सेना का सदस्यता अभियान चलाया जाएगा. इस सेना की स्थापना दलित समाज के हक की लड़ाई के लिए की गई थी. जो उनके हक के लिए लड़ रही है.

बैठक में निर्णय हुआ कि 14 अप्रैल 2020 को भीमराव अंबेदकर की जंयती पर पटना के बापू सभागार में दलित सेना का राष्ट्रीय अधिवेशन आयोजित होगा. जिसमें देश के दलित सेना सभी प्रदेश अध्यक्ष समेत हजारों कार्यकर्ता शामिल होंगे. यह भी फैसला में मांग किया गया कि बिहार विधानसभा चुनाव में दलित सेना के नेताओं की बड़ी भागीदारी सुनिश्चित किया जाए. 


टैग्स