ब्रेकिंग
तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहतेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजह

लालू यादव को पैरोल पर छोड़ेगी झारखंड सरकार, हेमंत सरकार के मंत्री का बड़ा बयान

RANCHI : चारा घोटाला मामले में सजायाफ्ता आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव को झारखंड सरकार पैरोल पर रिहा करेगी। लालू यादव को पैरोल पर रिहा किए जाने की चर्चा लंबे अरसे से चल रही

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

RANCHI : चारा घोटाला मामले में सजायाफ्ता आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव को झारखंड सरकार पैरोल पर रिहा करेगी। लालू यादव को पैरोल पर रिहा किए जाने की चर्चा लंबे अरसे से चल रही है लेकिन झारखंड सरकार के अधिकारियों ने इस मामले पर अब तक कोई ठोस पहल नहीं की। अब हेमंत सरकार के मंत्री बादल पत्रलेख ने कहा है कि लालू यादव को पैरोल पर छोड़ा जाएगा। 


झारखंड के कृषि मंत्री बादल पत्रलेख ने कहा है कि उनकी सरकार लालू यादव को पैरोल पर रिहा किए जाने को लेकर गंभीरता से विचार कर रही है। बादल पत्रलेख ने कहा है कि लालू यादव की उम्र 70 साल से ज्यादा है और कोरोना संक्रमण के खतरे को देखते हुए लालू यादव की सेहत के साथ समझौता नहीं किया जा सकता। मंत्री बादल पत्रलेख ने कहा है कि रविवार को होने वाली राज्य कैबिनेट की बैठक में वह इस मामले को रखेंगे उन्होंने कहा है कि इस मामले पर उनकी बात मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से हो चुकी है। 


बादल पत्रलेख कांग्रेस के नेता हैं और वह जरमुंडी विधानसभा क्षेत्र से चुनाव जीतकर हेमंत सरकार में कृषि मंत्री बने हैं। मंत्री बादल पत्रलेख ने कहा है कि सुप्रीम कोर्ट ने जेल में बंद ऐसे कैदियों को पैरोल पर छोड़ने को कहा है जिनकी सेहत को खतरा हो सकता है। ऐसे में लालू यादव की स्थितियों को देखते हुए उन्हें भी पैरोल पर रिहा किया जाएगा।

टैग्स