ब्रेकिंग
Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्टBihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्ट

ललन सिंह ने कराई लालू की फजीहत, विजय सिन्हा बोले- अब कार्रवाई हो रही है तो बेचैन क्यों है?

PATNA: रेलवे में नौकरी देने के बदले जमीन लिखवाने के मामले में लालू परिवार के खिलाफ सीबीआई और ईडी के एक्शन को के बाद बिहार में सियासी बयानबाजी चरम पर पहुंच गई है। खुद को लालू का हिम

ललन सिंह ने कराई लालू की फजीहत, विजय सिन्हा बोले- अब कार्रवाई हो रही है तो बेचैन क्यों है?
Mukesh Srivastava
3 मिनट

PATNA: रेलवे में नौकरी देने के बदले जमीन लिखवाने के मामले में लालू परिवार के खिलाफ सीबीआई और ईडी के एक्शन को के बाद बिहार में सियासी बयानबाजी चरम पर पहुंच गई है। खुद को लालू का हिमायती बनाने वाले जेडीयू अध्यक्ष ललन सिंह पर बीजेपी ने बड़ा हमला बोला है। नेता प्रतिपक्ष विजय कुमार सिन्हा ने ललन सिंह पर निशाना साधते हुए कहा है कि ललन सिंह बेशर्मी की हद को पार कर चुके हैं। उन्होंने कहा कि ललन सिंह ने ही लालू परिवार के कारनामों का काला चिट्ठा तत्कालीन प्रधानमंत्री और जांच एजेंसियों तक पहुंचाया था और आज वही ललन सिंह खुद को लालू परिवार को सबसे बड़ा हिमायती बता रहे हैं।


विजय सिन्हा ने ट्वीट के जरिए ललन सिंह पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने कहा है कि जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह बेशर्मी की हद पार कर चुके हैं।  ललन सिंह ने ही ही 2008 में अपने नेता शरद यादव के साथ मिलकर लालू प्रसाद के काले कारनामों से जुड़े कागजातों को तत्कालीन पीएम और सीबीआई तक पहुंचाया था और अब जब कार्रवाई हो रही है तो ललन सिंह को बेचैनी हो रही हैं। उन्होंने कहा कि ललन सिंह घड़ियाली आंसू बहा कर लालू परिवार को झांसा देने की कोशिश कर रहे हैं।


नेता प्रतिपक्ष ने कहा है कि ललन सिंह ने पहले लालू परिवार पर आरोप लगाए, जांच एजेंसियों को सबूत दिए और अब रुई से छाती पिट कर लालू-तेजस्वी की आंखों में धूल झोंकने की कोशिश कर रहे हैं। पलटीमार राजनीति का यह सबसे घटिया नमूना है। उन्होंने पूछा है कि लालू परिवार के यहां छापेमारी में 600 करोड़ की हेराफेरी का खुलासा, ईडी की तलाशी में 1 करोड़ रुपये की बिना हिसाब-किताब की नकदी, 1900 अमेरिकी डॉलर सहित दूसरी विदेशी मुद्रा, 540 ग्राम सोने की ईंट, डेढ़ किलोग्राम से ज्यादा सोने के आभूषण कौन सी सदाचार की कमाई है?


बता दें कि लालू परिवार के खिलाफ सीबीआई और ईडी की कार्रवाई को लेकर ललन सिंह ने पिछले दिनों केंद्र सरकार और बीजेपी पर जोरदार हमला बोला था। ललन सिंह केंद्रीय एजेंसियों को लगातार केंद्र सरकार का तोता कहते रहे हैं। ललन सिंह ने कहा था कि केंद्र सरकार सीबीआई, ईडी और आईटी के जरिए लालू परिवार को परेशान कर रही है। ललन सिंह ने सीबीआई को पालतू तोता बताया था और कहा था कि गाय का सिंग भैंस में और भैंस का सिंग गाय में जोड़ रहे हैं। पालतू तोते अपने मालिक का निर्देश पाकर गर्भवती महिला और छोटे-छोटे बच्चों के साथ निर्मम आचरण कर रहे हैं।