ब्रेकिंग
ED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाई

कुशवाहा को कांग्रेस और आरजेडी ने दिया झटका, शुरू होते ही खत्म हो गई मानव कतार

PATNA : नीतीश सरकार के मानव श्रृंखला का जवाब देने उतरे उपेंद्र कुशवाहा को अपनों ने ही झटका दे दिया है। कुशवाहा के मानव कतार में कांग्रेस और आरजेडी के नेता शामिल नहीं हुए हैं। नीतीश

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA : नीतीश सरकार के मानव श्रृंखला का जवाब देने उतरे उपेंद्र कुशवाहा को अपनों ने ही झटका दे दिया है। कुशवाहा के मानव कतार में कांग्रेस और आरजेडी के नेता शामिल नहीं हुए हैं। नीतीश सरकार की नीतियों के खिलाफ रालोसपा की तरफ से मानव श्रृंखला बनाई गई लेकिन वीआईपी के अध्यक्ष मुकेश सहनी और वामदलों के इक्के दुक्के नेताओं को छोड़कर कोई भी कुशवाहा के साथ खड़ा नहीं दिखा।

उपेंद्र कुशवाहा ने मानव कतार बनाने का एलान करते वक्त सहयोगी दलों से समर्थन मांगा था लेकिन आरजेडी ने कुशवाहा की इस अपील को नजरंदाज कर दिया। आरजेडी की तरफ से आज कर्पूरी जयंती समारोह का आयोजन किया जा रहा है।


नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव रालोसपा कार्यालय के पास ही प्रदेश आरजेडी कार्यालय में आयोजित जयंती समारोह में शामिल होंगे लेकिन मानव कतार में कुशवाहा के साथ खड़ा होने से तेजस्वी ने कन्नी काट ली है। उधर कांग्रेस ने भी अपने नेताओं को कुशवाहा के मानव कतार में शामिल होने का निर्देश नहीं दिया लिहाजा कांग्रेस से कोई भी नेता कुशवाहा के साथ मौजूद नहीं रहा।

इस बाबात उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि यह हमारे पार्टी का पर्सनल कार्यक्रम था, हमने बस सहयोगी दलों से इसमें शामिल होने का अनुरोध किया था. मानव कतार में शामिल होने पहुंचे वीआईपी के अध्यक्ष मुकेश सहनी का उन्होंने धन्यवाद दिया. 

टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Rahul Singh

FirstBihar संवाददाता