ब्रेकिंग
अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक

कभी रिक्शा चलाते थे रत्नेश सदा, अब चलाएंगे मंत्रालय

PATNA: नीतीश कैबिनेट का विस्तार आगामी 16 जून को होगा। सोनवर्षा से जेडीयू विधायक रत्नेश सदा को इस दिन मंत्री बनाया जाएगा। बिहार के राज्यपाल राजेन्द्र विश्वनाथ आर्लेकर ने रत्नेश सदा

कभी रिक्शा चलाते थे रत्नेश सदा, अब चलाएंगे मंत्रालय
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: नीतीश कैबिनेट का विस्तार आगामी 16 जून को होगा। सोनवर्षा से जेडीयू विधायक रत्नेश सदा को इस दिन मंत्री बनाया जाएगा। बिहार के राज्यपाल राजेन्द्र विश्वनाथ आर्लेकर ने रत्नेश सदा को शपथग्रहण के लिए पत्र भेजा है। 16 जून को सुबह 10 बजे राजभवन में रत्नेश सदा मंत्री पद की शपथ लेंगे। 


हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा के संरक्षक व बिहार के पूर्व सीएम जीतनराम मांझी के बेटे संतोष सुमन के मंत्री पद से इस्तीफा देने के बाद अब उनकी जगह रत्नेश सदा लेंगे। रत्नेश सदा के बारे में बताया जाता है कि पहले वे खुद लंबे समय से रिक्शा चलाया करते थे। अब वो सरकार चलाएंगे। 


रत्नेश सदा के पिता लक्ष्मी सदा मजदूरी करते थे। 50 वर्षीय रत्नेश सदा पढ़े लिखे व्यक्ति हैं जो मुसहर समाज से आते हैं। इनकी शैक्षणिक योग्यता स्नातक है। रत्नेश सदा सहरसा के कहरा कुट्टी वार्ड 6 के रहने वाले हैं। इनकी कुल संपति 1 करोड़ 30 लाख रुपये है। इन पर किसी तरह का आपराधिक मुकदमा नहीं है। तीन बेटे और दो बेटियों के वे पिता हैं। अपनी मेहनत के बदौलत ये सोनवर्षा के विधायक बने अब मंत्री बनने जा रहे हैं। 16 जून को मंत्री पद की शपथ लेंगे।   


दरअसल, बिहार सरकार के मंत्री संतोष कुमार सुमन ने अपनी पार्टी हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (हम) का विलय जनता दल (यू) में करने के लिए दबाव' बनाए जाने का आरोप लगाया था और अचानक मंगलवार को कैबिनेट से त्यागपत्र दे दिया था। संतोष सुमन के जिम्में अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति कल्याण विभाग था। ऐसी उम्मीद जतायी जा रही है कि अब वह विभाग रत्नेश सदा को सौंपा जाएगा।