ब्रेकिंग
तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहतेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजह

जेडीयू में हिस्सेदारी की बात पर बोले नीतीश.. कुशवाहा रहें तो अच्छा, कहीं और जाएं तो बहुत अच्छा

PATNA: जेडीयू में मचे घमासान के बीच उपेंद्र कुशवाहा ने सीएम नीतीश से जेडीयू में हिस्सेदारी मांगी है। कुशवाहा की मांग पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने दो टूक में जवाब दे दिया है। सीएम

जेडीयू में हिस्सेदारी की बात पर बोले नीतीश.. कुशवाहा रहें तो अच्छा, कहीं और जाएं तो बहुत अच्छा
Mukesh Srivastava
3 मिनट

PATNA: जेडीयू में मचे घमासान के बीच उपेंद्र कुशवाहा ने सीएम नीतीश से जेडीयू में हिस्सेदारी मांगी है। कुशवाहा की मांग पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने दो टूक में जवाब दे दिया है। सीएम ने कहा है कि उपेंद्र कुशवाहा को कोई हिस्सेदारी नहीं मिलेगी। कुशवाहा जेडीयू में रहें तो अच्छा है और अगर उन्हें कहीं जाना है तो यह उनकी इच्छा है। सीएम के इस बयान से साफ हो गया है कि कुशवाहा के रहने या नहीं रहने से जेडीयू की सेहत पर कोई असर नहीं पड़ने वाला है। मुख्यमंत्री ने फैसला उपेंद्र कुशवाहा पर छोड़ दिया है और कहा है कि कुशवाहा निर्णय लेने के लिए पूरी तरह से स्वतंत्र हैं।


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कुशवाहा को दो टूक जवाब देते हुए कहा कि पहले चले गए थे और फिर लौटकर पार्टी में आए, सब लोगों ने उनका इज्जत किया। सामने आकर कुशवाहा को बात करना चाहिए, ट्वीटर के माध्यम से कोई बात हो सकता है भला। पार्टी के अंदर अगर किसी तरह की बात है तो उसका हल बातचीत से निकालना चाहिए। ट्वीट करके किसी को कुछ बोलते सुना है कभी। कुशवाहा के मन में क्या है वो जाने लेकिन हमारे साथ आए तो हमने स्वागत किया। कुशवाहा जेडीयू में रहें तो बहुत अच्छा, नहीं रहें कहीं और जाएं तो यह उनकी इच्छा है। इन सब विषयों पर बैठकर चर्चा होनी चाहिए। पार्टी के अंदर अगर कुछ होता है तो लोग मिल बैठकर चर्चा करते हैं।


दरअसल, कुशवाहा के बयानों को लेकर जेडीयू के अंदर उनके खिलाफ गहरी नाराजगी देखी जा रही है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार तो इतने नाराज हैं कि उपेंद्र कुशवाहा का नाम तक नहीं सुनना चाहते हैं। बुधवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने साफ तौर पर कह दिया था कि कुशवाहा जितना जल्दी जाना चाहें.. जेडीयू छोड़कर चलें जाएं। सीएम के इस बयान के बाद नीतीश के गले की फांस बने उपेंद्र कुशवाहा आर या पार की लड़ाई के मूड में आ गए और ट्वीट कर कह दिया कि बिना हिस्सा लिए वे कही जाने वाले नहीं है। पूरी संपत्ति को अकेले हड़पने नहीं देंगे। अब नीतीश ने एक बार फिर साफ लहजे में कुशवाहा को कह दिया है कि उन्हें कोई हिस्सेदारी नहीं मिलने वाली है, जेडीयू में रहना है तो रहे नहीं तो वे फैसला लेने के लिए पूरी तरह से स्वतंत्र हैं।

टैग्स