ब्रेकिंग
नेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लाननेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लान

जन अधिकार पार्टी ने टैक्स माफी की रखी मांग, मालगुजारी टैक्स से लेकर निगम और बिजली का बिल भी हो माफ

PATNA : पपू यादव की जन अधिकार पार्टी ने कोरोना संकट के बीच सरकार से आम लोगों को राहत देने की अपील की है. जन अधिकार पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव राजेश रंजन पप्पू ने मुख्यमंत्री नीतीश

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : पपू यादव की जन अधिकार पार्टी ने कोरोना संकट के बीच सरकार से आम लोगों को राहत देने की अपील की है. जन अधिकार पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव राजेश रंजन पप्पू ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को पत्र लिखकर 2 माह का किसानों के मालगुजारी,नगर निगम टैक्स,नगर परिषद टैक्स ओर बिजली बिली माफ करने कि मांग की है। 


राजेश  रंजन ने कहा कि कोरोना वायरस के कारण हुए लॉक डाउन से किसानों के फसल भी प्रभावित हुआ है,आय का माध्यम ध्वस्त हो गया है,छोटे बड़े नगरों में भी  जिंदगी बचाने के दौर में रोजी रोजगार खत्म हो चुका है,जब आय का स्त्रोत ही बन्द है ऐसे में बिहार के नागरिकों के हितों को ध्यान में रखते हुए सरकार को किसानों के मालगुजारी,बिजली बिल,नगर निगम,एवं नगर परिषद टैक्स माफ कर देना चाहिए।जब दुकाने बन्द है बिजली का उपयोग उस दुकान में नही हो रहा है तो भी बिजली बोर्ड बिहार के सभी नागरिकों के घर पर औसतन बिजली बिल भेज रही है,जो उचित नही है, इस विपदा की घड़ी में सरकार को मध्यम वर्ग एवं गरीब की पीड़ा को गंभीरता से लेनी चाहिए।