ब्रेकिंग
राहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग राहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग

जैसे तैसे बची नीतीश की इज्जत, नाथनगर में जीते जदयू के लक्ष्मीनारायण मंडल, राजद ने लगाया धांधली का आरोप

PATNA : बिहार में विधानसभा की पांच सीटों पर हुए उप चुनाव में जैसे तैसे नीतीश की इज्जत बची. नाथनगर सीट से जदयू उम्मीदवार लक्ष्मीकांत मंडल को 4963 वोट से विजयी घोषित किया गया है

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार में विधानसभा की पांच सीटों पर हुए उप चुनाव में जैसे तैसे नीतीश की इज्जत बची. नाथनगर सीट से जदयू उम्मीदवार लक्ष्मीकांत मंडल को 4963 वोट से विजयी घोषित किया गया है. उन्होंने राजद की राबिया खातून को 4963 वोट से हराया. हालांकि राजद ने काउंटिंग में धांधली कर जदयू उम्मीदवार की जीत घोषित करने का आरोप लगाया है.

आखिर तक हुआ कड़ा मुकाबला
नाथनगर सीट पर आखिर तक कडा मुकाबला हुआ. कभी जदयू के लक्ष्मीकांत मंडल आगे होते रहे तो कभी राजद की राबिया खातून. आखिरकार जदयू के लक्ष्मीकांत मंडल को विजयी घोषित किया गया. उन्हें 4963 वोटों से विजयी घोषित किया गया है.


राजद ने लगाया धांधली का आरोप
उधर, नाथनगर सीट पर हुए उप चुनाव की मतगणना को लेकर राष्ट्रीय जनता दल ने नीतीश कुमार पर बडा आरोप लगाया है. राजद ने कहा है कि नीतीश कुमार अपने अधिकारियों की मदद से चुनाव परिणाम को बदलवाने की साजिश रचा. जबकि वहां राजद की उम्मीदवार चुनाव जीत चुकी थी. राजद ने कहा है कि समस्तीपुर में लोकसभा क्षेत्र की काउंटिंग पूरी हो गयी लेकिन नाथनगर विधानसभा क्षेत्र की गिनती शाम तक होती रही. पार्टी को खबर मिली कि नीतीश कुमार ने भागलपुर के DM और SDO पर चुनाव परिणाम में हेरफेर के लिए दबाव बनाया. राजद की ओर से जारी बयान में कहा गया है कि लोकसभा चुनाव के दौरान जिस तरह से प्रशासन पर दबाव बनाकर नीतीश ने अपने पक्ष में परिणाम निकलवाया उसी तरीके से नाथनगर में DM, SP, SDO समेत दूसरे अधिकारियों पर दबाव बनाया गया. नीतीश कुमार ने जमकर सत्ता का दुरूपयोग किया और इसलिए नाथनगर का चुनाव परिणाम घोषित करने में काफी देर की गयी.