ब्रेकिंग
बिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर-पोस्टिंग पर आया बड़ा अपडेट, जानिए.. क्या बोले शिक्ष मंत्री मिथिलेश तिवारीखान सर की अग्रिम जमानत पर सुनवाई पूरी, कोर्ट इस दिन सुनाएगा फैसला; मिलेगी राहत या जाएंगे जेल?Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरबिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर-पोस्टिंग पर आया बड़ा अपडेट, जानिए.. क्या बोले शिक्ष मंत्री मिथिलेश तिवारीखान सर की अग्रिम जमानत पर सुनवाई पूरी, कोर्ट इस दिन सुनाएगा फैसला; मिलेगी राहत या जाएंगे जेल?Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीर

जातीय गणना के मुद्दे पर बिहार में BJP नहीं लड़ेगी चुनाव, बोले अमित शाह ... छोटे मुद्दे पर हमलोग नहीं करते राजनीति, नहीं पार हो सकता चुनाव की नैया

PATNA : हम राष्ट्रीय राजनीतिक दल हैं किसी छोटे मोटो की राजनीति नहीं करते हैं। सभी से चर्चा करके जो उचित निर्णय होगा वह जरूर हम करेंगे। लेकिन इसके आधार पर चुनाव की नैया पार लगाना उच

जातीय गणना के मुद्दे पर बिहार में BJP नहीं लड़ेगी चुनाव, बोले अमित शाह ... छोटे मुद्दे पर हमलोग नहीं करते राजनीति, नहीं पार हो सकता चुनाव की नैया
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : हम राष्ट्रीय राजनीतिक दल हैं किसी छोटे मोटो की राजनीति नहीं करते हैं। सभी से चर्चा करके जो उचित निर्णय होगा वह जरूर हम करेंगे। लेकिन इसके आधार पर चुनाव की नैया पार लगाना उचित नहीं है। यह बात है केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने उस समय कही है जब उन्हें बिहार आना है और बिहार के शीतकालीन सत्र में इन्हीं बातों पर चर्चा होनी है। 


दरअसल, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह कल बिहार दौर पर आने वाले हैं। पिछले 10 महीना में यह उनका 5 वां दौड़ा होने वाला है। ऐसे में इस दौरे से पहले अमित शाह ने बड़ी बात कही है। शाह ने कहा कि - जातीय गणना का बीजेपी ने कभी विरोध नहीं किया है। लेकिन काफी सोच समझ करने नहीं करना होता है और हम इस पर सोच समझकर ही कुछ बताएंगे। हम किसी छोटे मुद्दे पर राजनीति नहीं करते हैं और इस मुद्दे पर चुनाव की नैया पार नहीं हो सकता है। 


मालूम हो कि, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह कल यानी पांच नवम्बर को मुजफ्फरपुर में रैली को संबोधित करेंगे। पताही हवाई अड्डे पर आयोजित किसान रैली में करीब सवा दो घंटे रहेंगे। अबतक के तय कार्यक्रम के मुताबिक वो हवाई जहाज से दिल्ली से पटना पहुंचेंगे। वहां से हेलीकॉप्टर से पताही हवाई अड्डे पर पौने एक बजे पहुंचेंगे। तीन बजे वे फिर पटना के लिए रवाना हो जाएंगे। 


आपको बताते चलें कि,  भाजपा के चाणक्य कहे जाने वाले अमित शाह  महागठबंधन के जाति वोट को बड़ा झटका दे सकते हैं। भले ही बिहार सरकार जातीय गणना की रिपोर्ट जारी कर चुकी है और ऐसी संभावना है कि जातियों की नई रिपोर्ट के आधार पर सरकार बिहार में आरक्षण का दायरा बढ़ा सकती है। लोकसभा चुनाव से  इसे विपक्षी गठबंधन का मास्टर स्ट्रोक माना जा रहा है। ऐसे में शाह मुजफ्फरपुर से जाति के खिलाफ नया एजेंडा सेट कर सकते हैं। इस इलाके में भाजपा के कोर वोटरों की संख्या अधिक है ऐसे में शाह आसानी से आया एजेंडा सेट कर सकते हैं।