ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

होली के बाद आज से शुरू होगा बिहार विधानमंडल बजट सत्र : तेजस्वी यादव पर हमलावर रहेगी BJP, राजद ने कर ली तैयारी

PATNA : होली और शब-ए-बारात की छुट्टी के बाद बिहार विधान मंडल बजट सत्र की कार्यवाही आज से फिर से शुरू होने वाली है। इस बार का विधानमंडल सत्र शुरुआत के साथ ही काफी हंगामेदार रहा

होली के बाद आज से शुरू होगा बिहार विधानमंडल बजट सत्र :  तेजस्वी यादव पर हमलावर रहेगी BJP, राजद ने कर ली तैयारी
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : होली और शब-ए-बारात की छुट्टी के बाद बिहार विधान मंडल बजट सत्र की कार्यवाही आज से फिर से शुरू होने वाली है। इस बार का विधानमंडल सत्र शुरुआत के साथ ही काफी हंगामेदार रहा है ऐसे में यह उम्मीद जताई जा रही है कि आज का सत्र भी काफी हंगामेदार होने वाला है। एक तरफ विपक्षी दल सरकार पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाकर हमला बोलने की तो वहीं दूसरी तरफ सत्ता में बैठी हुई पार्टियां केंद्र सरकार के जरिए बिहार के विपक्ष में बैठी पार्टी भाजपा पर निशाना साधने की कोशिश करेगी।


दरअसल, बिहार में पिछले कुछ दिनों से लालू परिवार पर ईडी और सीबीआई की रेड को लेकर सियासत गर्म है। ऐसे में अब होली और  शब-ए-बारात की छुट्टी के बाद बिहार में विधानमंडल बजट सत्र का कार्यवाही आज शुरू होने वाला है। आज के दिन की शुरुआत के साथ ही यह आसार लगाए जा रहे हैं कि भाजपा की तरफ से तेजस्वी यादव को लेकर सदन में हंगामा किया जाएगा। तो वहीं यह भी कहा जा रहा है कि राजद इसके जवाब में केंद्रीय जांच एजेंसियों को भाजपा का एजेंट बताकर उन पर हमलावर हो सकती है।


वहीं, सदन के अंदर आज की कार्यवाही की बात करें तो बिहार विधान मंडल बजट सत्र का संचालन सुबह 11:00 बजे से किया जाएगा। आज के दिन सदन के अंदर अल्पसूचित तारांकित प्रश्नों के उत्तर लिए जाएंगे और शिक्षा विभाग से जुड़े ध्यानाकर्षण सूचना पर सरकार का जवाब लिया जाएगा। इसके साथ ही साथ खाद्य एवं उपभोक्ता संरक्षण विभाग से संबंधित ध्यानाकर्षण सूचना पर सरकार का जवाब लिया जाएगा।


आपको बताते चलें कि, होली की छुट्टी से पहले राजद नेत्री और बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के आवास पर केंद्रीय जांच एजेंसी रेड करने पहुंची थी यह रेड काफी लंबी चली थी जिसके बाद राबड़ी देवी ने यह भी कहा था कि उनके यहां यह सब चलता रहता है। वहीं विधानसभा में विपक्ष को लेकर काफी हंगामा मचा दी थी। जिसके बाद अब आज सदन शुरू हो रहा है और अब तक जो जानकारी निकलकर सामने आए हैं उसके मुताबिक तेजस्वी के यहां से 600 करोड़ से अधिक की संपत्ति सीबीआई और ईडी के नजर में आई है और इसको लेकर भाजपा सदन के बाहर काफी हमलावर है तो ऐसे में उम्मीद जताई जा रही है कि सदन के अंदर भी भाजपा तेजस्वी यादव को इन मामलों को लेकर घेर सकती है।