ब्रेकिंग
पश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजापश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजा

एक अनार सौ बीमार: लालू ने नीतीश को दिया धोखा, बोली बीजेपी..सपना दिखाकर कर दिया चकनाचूर

DELHI: दिल्ली के अशोका होटल में करीब 3 घंटे तक चली इंडिया गठबंधन की बैठक में खत्म हो गयी है। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को इस बैठक में बड़ा झटका लगा है। महागठबंधन की चौथ

एक अनार सौ बीमार: लालू ने नीतीश को दिया धोखा, बोली बीजेपी..सपना दिखाकर कर दिया चकनाचूर
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

DELHI: दिल्ली के अशोका होटल में करीब 3 घंटे तक चली इंडिया गठबंधन की बैठक में खत्म हो गयी है। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को इस बैठक में बड़ा झटका लगा है। महागठबंधन की चौथी बैठक में भी नीतीश को नेतृत्व देने को लेकर कोई चर्चा ही नहीं हुई। सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे को पीएम कैंडिडेट बनाने का प्रस्ताव रखा जिसके आम आदमी पार्टी के चीफ अरविंद केजरीवाल ने भी समर्थन किया। 


हालांकि यह बात भी निकलकर सामने आ रही है इंडिया गठबंधन की बैठक में अभी संयोजक का चयन नहीं हो पाया है सिर्फ ममता बनर्जी ने खरगे के नाम का प्रस्ताव दिया है। जिस पर अरविंद केजरीवाल ने भी हामी भर दी है। बैठक के खत्म होने के बाद कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे से जब मीडिया ने पूछा कि क्या आप प्रधानमंत्री फेस होंगे? इस पर उन्होंने कहा कि पहले हमें जीतकर आना होगा। पहले एक होकर भाजपा के खिलाफ जीतना होगा। जीतकर आने के बाद ही कौन होगा सीएम पद का चेहरा इसका पता चलेगा। 


वही इंडिया गठबंधन की बैठक पर भाजपा विधायक नितिन नवीन ने कहा कि नीतीश कुमार को धोखा देने में लालू प्रसाद यादव सफल हो गये। प्रधानमंत्री पद का प्रलोभन दिखाकर नीतीश कुमार को चौराहे पर लाकर छोड़ दिया गया है। नीतीश कुमार को प्रधानमंत्री बनाने का सपना दिखाकर सपने को चकनाचूर कर दिया। प्रधानमंत्री का पद विपक्षी एकता में एक अनार सौ बीमार की तरह हो गया है। अब मल्लिकार्जुन खड़गे कैसे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का मुकाबला करेंगे?विपक्षी एकता खड़गे के चेहरे को कितना पसंद करेगी यह आने वाला समय ही बताएगा। खड़गे को पहले अपने बेटे द्वारा सनातन के खिलाफ दी गई बातों पर सफाई देना होगा। सनातन धर्म का अपमान खड़गे के बेटे ने किया है। खड़गे इस विषय पर क्या सोचते हैं पहले इस पर सफाई दें।