ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

दिवाली और छठ पूजा में पुलिसकर्मी नहीं जा सकेंगे घर, एक सप्ताह तक छुट्टी पर रोक

PATNA : त्योहारों का मौसम शुरु होते ही बिहार सरकार ने पुलिसकर्मियों की छुट्टी पर रोक लगा दी है। राज्य सरकार ने एक सप्ताह के लिए पुलिसकर्मियों की छुट्टी पर रोक लगा दी है। बिहा

दिवाली और छठ पूजा में पुलिसकर्मी नहीं जा सकेंगे घर, एक सप्ताह तक छुट्टी पर रोक
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : त्योहारों का मौसम शुरु होते ही बिहार सरकार ने पुलिसकर्मियों की छुट्टी पर रोक लगा दी है। राज्य सरकार ने एक सप्ताह के लिए पुलिसकर्मियों की छुट्टी पर रोक लगा दी है।  बिहार सरकार के तरफ से आगामी 24 अक्टूबर यानि दिवाली से लेकर 31 अक्टूबर छठ पूजा तक पुलिसकर्मियों की छुट्टी पर रोक लगा दी गयी है। 


बिहार सरकार ने निर्देश  जारी करते हुए कहा है कि दिवाली,कालीपूजा,छठपूजा को ध्यान में रखते हुए राज्य के सभी पुलिसकर्मियों को यह सूचित किया जाता है कि आगामी 24 अक्टूबर से लेकर 31 अक्टूबर तक यानि एक सप्ताह की छुट्टी पर रोक रहेगी। हालांकि, विशेष परिस्थितियों में वरीय पदाधिकारियों की इजाजत लेकर छुट्टी ली जा सकती है। 


वहीं, इस निर्देश को लेकर  एडीजी विधि-व्यवस्था संजय सिंह ने सभी एसएसपी, एसपी और कमांडेंट को इस बाबत आदेश जारी किया है। बिहार पुलिस में सिपाही पद से लेकर इंस्पेक्टर पद तक के सभी अधिकारियों की छुट्टी रद्द कर गई है। सरकार का मानना है कि आगामी कुछ दिनों में शुरू होने वाले दिवाली और छठ पूजा के दौरान कुछ उपद्रवी तत्व माहौल बिगाड़ने की कोशिश कर सकते है, इसी को ध्यान में रखते हुए यह आदेश जारी किया गया है। 

इस खबर के बारे में
Tejpratap

रिपोर्टर / लेखक

Tejpratap

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें