ब्रेकिंग
दहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?दहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?

कोरोना की लहर कमजोर होने के बाद आज आ रहे पटना साहिब के सांसद, कल से लेंगे पटना के अस्पतालों का जायजा

PATNA : देश में करोना की दूसरी लहर अब कमजोर पड़ने लगी है। बिहार में भी संक्रमण की रफ्तार पहले से कम हुई है। राजधानी पटना के लोग अब कोरोना महामारी के बीच राहत की सांस ले रहे है

कोरोना की लहर कमजोर होने के बाद आज आ रहे पटना साहिब के सांसद, कल से लेंगे पटना के अस्पतालों का जायजा
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA : देश में करोना की दूसरी लहर अब कमजोर पड़ने लगी है। बिहार में भी संक्रमण की रफ्तार पहले से कम हुई है। राजधानी पटना के लोग अब कोरोना महामारी के बीच राहत की सांस ले रहे हैं। ऐसे में अब तक पटना के लोगों से दूर रहे सांसद रविशंकर प्रसाद आज यानी शुक्रवार की शाम पटना पहुंच रहे हैं। रविशंकर प्रसाद आज शाम 8:00 बजे दिल्ली से पटना पहुंचेंगे और 29 मई को वे पटना के कोविड अस्पतालों में तैयारियों का जायजा लेंगे।


बिहार में कोरोना महामारी जब पीक पर थी तब पटना में हर दिन हजारों की संख्या में मरीज मिल रहे थे। उस वक्त स्थानीय लोग अपने सांसद रविशंकर प्रसाद को तलाश रहे थे। पटना साहिब से बीजेपी सांसद और केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद उस दौर में चंद घंटों के लिए पटना आए भी लेकिन यहां अधिकारियों और जनप्रतिनिधियों से वर्चुअल मीटिंग कर वापस लौट गए थे। अब रविशंकर प्रसाद 2 दिनों के दौरे पर पटना पहुंच रहे हैं। रविशंकर प्रसाद 30 मई तक पटना में रहेंगे।


पटना साहिब के सांसद रविशंकर प्रसाद महामारी के बीच अपनी जनता के साथ मौजूद नहीं थे। उस दौर में चौतरफा आलोचना के बाद उन्होंने अपने स्तर से लोगों तक मदद पहुंचाने की शुरुआत की। उनकी तरफ से ऑक्सीजन, कंसंट्रेटर से लेकर ऑक्सीजन सिलेंडर तक अलग-अलग संस्थाओं के जरिए मुहैया कराया गया। हालांकि इस दौरान पटना साहिब की जनता उनसे नाराज नजर आई लेकिन अब रविशंकर प्रसाद उनकी नाराजगी दूर करने पटना पहुंच रहे हैं। 


अब इंतजार इस बात का है कि बीजेपी सांसद पटना के किन कोविड-19 अस्पतालों का जायजा लेते हैं और उनकी तरफ से क्या दिशा निर्देश दिया जाता है। रविशंकर प्रसाद पटना में जलजमाव को लेकर भी अधिकारियों के साथ बैठक करने वाले हैं। पटना डीएम, पटना के नगर निगम कमिश्नर और स्थानीय विधायकों के साथ वे जलजमाव पर एक समीक्षा बैठक भी करेंगे।