ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

कांग्रेस के मुस्लिम विधायक ने पेश की मिसाल, संस्कृत में ली शपथ

PATNA : विधानसभा में शपथ के दौरान AIMIM के विधायक अख्तरुल इमान ने हिंदुस्तान शब्द पर आपत्ति जताकर जो बवाल मचाया उसके पीछे कांग्रेस के एक मुस्लिम विधायक ने मिसाल पेश की है. कदमा से

कांग्रेस के मुस्लिम विधायक ने पेश की मिसाल, संस्कृत में ली शपथ
First Bihar
2 मिनट

PATNA : विधानसभा में शपथ के दौरान AIMIM के विधायक अख्तरुल इमान ने हिंदुस्तान शब्द पर आपत्ति जताकर जो बवाल मचाया उसके पीछे कांग्रेस के एक मुस्लिम विधायक ने मिसाल पेश की है. कदमा से कांग्रेस के विधायक शकील अहमद ने सदन की सदस्यता की शपथ संस्कृत भाषा में ली. शकील अहमद ने संस्कृत में शपथ लेकर सबको चौंका दिया. सदन के बाहर निकले तो फर्स्ट बिहार झारखंड से खास बातचीत में कहा कि भारत विविधताओं का देश है और यहां सभी जुबान है बोली जाती हैं संस्कृत भी भारत की भाषा है और मैंने इसीलिए संस्कृत में शपथ ली.


इतना ही नहीं विधायक शकील अहमद ने एआईएमआईएम के विधायक अख्तरुल इमान को भी नसीहत देते हुए कहा कि वह पहले भी विधानसभा के सदस्य रह चुके हैं. आरजेडी का सदस्य चुनकर आने के बाद जब उन्होंने पहली बार विधानसभा की शपथ ली थी, तब क्या उन्होंने हिंदुस्तान शब्द पर ऐतराज जताया था उन्हें याद करना चाहिए.


शकील अहमद ने अख्तरुल इमान के बयान पर कटाक्ष किया और कहा कि भारत विविधताओं का देश है, कट्टरपंथी सोच के लिए कोई जगह नहीं है वो चाहे बीजेपी, आरएसएस या AIMIM की ही क्यों न हो. विविधताओं से बने इस देश की खूबसूरती को समझना चाहिए.