ब्रेकिंग
नेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लाननेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लान

छपरा कांड को लेकर राष्ट्रीय लोजपा का धरना, प्रिंस बोले- बिहार में लगे राष्ट्रपति शासन, नीतीश चला रहे दलित विरोधी सरकार

PATNA : बिहार कि राजनीति में इन दिनों छपरा में हुई जहरीली शराब से मौत के इर्द-गिर्द घूम रही है। विपक्ष के तमाम राजनीतिक दलों द्वारा इसको लेकर बिहार कि सरकार को कठघरे में उतार

छपरा कांड को लेकर राष्ट्रीय लोजपा का धरना,  प्रिंस बोले- बिहार में लगे राष्ट्रपति शासन, नीतीश चला रहे दलित विरोधी सरकार
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA  : बिहार कि राजनीति में इन दिनों छपरा में हुई जहरीली शराब से मौत के इर्द-गिर्द घूम रही है। विपक्ष के तमाम राजनीतिक दलों द्वारा इसको लेकर बिहार कि सरकार को कठघरे में उतारने की कोशिश कि जा रही है। इस मामले को लेकर सड़क से सदन तक हंगामा किया जा रहा है। इधर, इस पूरे मामले को लेकर सत्तारूढ़ पार्टी के कोई भी नेता इस मसले पर कुछ भी बोलने को तेयार नहीं है। हालांकि, खुद सीएम इसको लेकर साफ़ तौर पर कह चुकें हैं कि, ' जो पिएगा वो मरेगा'।  इसके बाद अब इस पुरे मामले को लेकर आज राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी और दलित सेना ने बिहार सरकार से शराबबंदी कानून वापस लेना की मांग की है। 


दरअसल, छपरा में जहरीली शराब से मौत मामले को लेकर पार्टी ने आज पटना में महाधरना दिया, साथ ही राज्य में राष्ट्रपति शासन लगाने की मांग करते हुए एक ज्ञापन राज्यपाल को सौंपा है। जिसमें पार्टी प्रदेश अध्यक्ष प्रिंस राज सहित पार्टी एवं दलित सेना के राष्ट्रीय और राज्य स्तर के नेता शामिल रहे। इस दौरान पार्टी के तरफ से छपरा कांड में के परिजनों को मुआवजा देने कि मांग रखी है। इसके साथ ही बिहार राज्य की गिरती विधि-व्यवस्था को लेकर भी सवाल खड़ा किया गया है।


इस पुरे मामले को लेकर राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी के सांसद प्रिंस राज ने कहा कि, बिहार में दलित विरोधी सरकार कार्य कर रही है बिहार में जहरीली शराब से हो रही मौत मौत के बाद दलित विरोधी बयान बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार दे रहे हैं। राज्य सरकार से शराबबंदी कानून संभल नहीं रहा है, जिस वजह से ही शराबबंदी कानून को वापस लेना चाहिए। बिहार की सत्ता की बागडोर भी मुख्यमंत्री से नहीं संभाल रही है, इसलिए उन्हें इस्तीफा दे देना चाहिए। 

रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

VISHWAJIT ANAND

FirstBihar संवाददाता