ब्रेकिंग
पटना SSP का बड़ा एक्शन, अपराधी के घर छापेमारी से पहले तलाशी देने वाले दो थानेदार सस्पेंडबिहार के इस जिले में तेंदुए का आतंक, गांव में घुसकर दो बकरियों को बनाया शिकार; दहशत में ग्रामीणछात्रों और महिलाओं की समस्याओं को लेकर कांग्रेस ने केंद्र सरकार को घेरा, कहा- ‘मोदी है तो दिक्कत है’बिहार के विश्वविद्यालयों में बड़े सुधार की तैयारी: उत्कृष्ट प्रदर्शन पर मिलेगा इतने लाख का इनाम, राज्यपाल का एलानबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींपटना SSP का बड़ा एक्शन, अपराधी के घर छापेमारी से पहले तलाशी देने वाले दो थानेदार सस्पेंडबिहार के इस जिले में तेंदुए का आतंक, गांव में घुसकर दो बकरियों को बनाया शिकार; दहशत में ग्रामीणछात्रों और महिलाओं की समस्याओं को लेकर कांग्रेस ने केंद्र सरकार को घेरा, कहा- ‘मोदी है तो दिक्कत है’बिहार के विश्वविद्यालयों में बड़े सुधार की तैयारी: उत्कृष्ट प्रदर्शन पर मिलेगा इतने लाख का इनाम, राज्यपाल का एलानबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहीं

BJP से परिस्थितियों का गठबंधन, ललन सिंह ने यूपी में सुना दी खरी-खरी

PATNA : उत्तर प्रदेश में अपनी पार्टी के उम्मीदवारों के लिए प्रचार करने पहुंचे जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने बीजेपी से गठबंधन को लेकर बड़ा बयान दिया है। जेडीयू अध्यक्

BJP से परिस्थितियों का गठबंधन, ललन सिंह ने यूपी में सुना दी खरी-खरी
First Bihar
3 मिनट

PATNA : उत्तर प्रदेश में अपनी पार्टी के उम्मीदवारों के लिए प्रचार करने पहुंचे जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने बीजेपी से गठबंधन को लेकर बड़ा बयान दिया है। जेडीयू अध्यक्ष ललन सिंह ने बीजेपी के साथ जेडीयू के गठबंधन को परिस्थितियों वाला गठबंधन करार दिया है। जेडीयू अध्यक्ष ने कहा है कि भारतीय जनता पार्टी के साथ जेडीयू का गठबंधन परिस्थितिवश है। ललन सिंह ने कहा है कि हमारा गठबंधन बिहार में किन हालातों में बना यह सबको मालूम है लेकिन इसका मतलब यह कतई नहीं कि बिहार से बाहर जेडीयू अपने बूते चुनाव में ना उतरे।


दरअसल जेडीयू अध्यक्ष ललन सिंह ने यह बातें चुनाव प्रचार के दौरान बलिया पहुंचने पर पत्रकारों से बातचीत में कहीं। ललन सिंह बलिया में पार्टी उम्मीदवार के लिए प्रचार करने पहुंचे थे। जेडीयू उत्तर प्रदेश में 28 सीटों पर चुनाव लड़ रहा है। यूपी में बीजेपी के साथ गठबंधन नहीं होने को लेकर जब ललन सिंह से सवाल किया गया तो उन्होंने दो टूक कह दिया कि बिहार में बीजेपी से हमारा गठबंधन परिस्थितिवश है।


जनता दल यूनाइटेड उत्तर प्रदेश में पहले से संगठन स्तर पर काम करता रहा है। साल 2017 से ही हम यूपी में प्रयासरत रहे हैं और 2022 में अब जेडीयू के पक्ष में नतीजे आएंगे। ललन सिंह ने यह भी दावा किया है कि 2027 तक के जेडीयू उत्तर प्रदेश में एक राजनीतिक ताकत के तौर पर उभर जाएगा।


इतना ही नहीं ललन सिंह ने यह भी कहा है कि मणिपुर में हमने अपने दम पर सीटें हासिल करके दिखाई हैं। आंध्र प्रदेश के निकाय चुनाव में जेडीयू और बीजेपी को बराबर सीटें हासिल हुईं। जेडीयू अध्यक्ष ने कहा कि हम दूसरे राज्यों में अपना विस्तार चाहते हैं और इसके लिए हमें कोई गठबंधन नहीं रोक सकता। ललन सिंह के इस बयान के बाद जब बिहार में आज से सियासी पारा चढ़ने की उम्मीद है क्योंकि बीजेपी के साथ गठबंधन को परिस्थितियों वाला गठबंधन बताया जाना बीजेपी के ही नेताओं को नागवार गुजर सकता है।