ब्रेकिंग
बिहार में अपराधियों का तांडव: देर रात घर पर बम से ताबड़तोड़ हमला, बमबाजी से इलाके में दहशतझाड़ी से किन्नर का शव मिलने से सनसनी, हत्या कर डेडबॉडी फेंकने की आशंकाबिहार टेंडर घोटाला: रिशु श्री की जमानत पर फैसला सुरक्षित, IAS संजीव हंस की अग्रिम जमानत पर कल होगी सुनवाईसम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला: पटना से बेगूसराय, मुजफ्फरपुर, आरा और गया तक रैपिड रेल, AIIMS का भी होगा विस्तारBIHAR: स्पा सेंटर पर स्पेशल क्राइम ब्रांच की रेड, सेक्स रैकेट का खुलासा!, पकड़े गये 4 युवती और 2 युवक बिहार में अपराधियों का तांडव: देर रात घर पर बम से ताबड़तोड़ हमला, बमबाजी से इलाके में दहशतझाड़ी से किन्नर का शव मिलने से सनसनी, हत्या कर डेडबॉडी फेंकने की आशंकाबिहार टेंडर घोटाला: रिशु श्री की जमानत पर फैसला सुरक्षित, IAS संजीव हंस की अग्रिम जमानत पर कल होगी सुनवाईसम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला: पटना से बेगूसराय, मुजफ्फरपुर, आरा और गया तक रैपिड रेल, AIIMS का भी होगा विस्तारBIHAR: स्पा सेंटर पर स्पेशल क्राइम ब्रांच की रेड, सेक्स रैकेट का खुलासा!, पकड़े गये 4 युवती और 2 युवक

बीजेपी NRI सेल का विस्तार, मुंबई से लेकर अमेरिका और दुबई तक बनाए गए पदाधिकारी

PATNA : बिहार बीजेपी ने अपनी एनआरआई सेल का विस्तार किया है। बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी और संगठन महामंत्री

बीजेपी NRI सेल का विस्तार, मुंबई से लेकर अमेरिका और दुबई तक बनाए गए पदाधिकारी
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार बीजेपी ने अपनी एनआरआई सेल का विस्तार किया है। बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी और संगठन महामंत्री भीखू भाई दलसानिया के निर्देश पर पार्टी की एनआरआई सेल के प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य के नामों की घोषणा की गई है। एनआरआई सेल के संयोजक मनीष सिन्हा ने कहा कि तीन सह-संयोजक बनाए गए हैं। वहीं, 22 सदस्यों को कार्यसमिति का सदस्य मनोनित किया गया है।


उन्होंने बताया कि बिहार बीजेपी ने एनआरआई सेल में विकास सिंह को दुबई, अमृत सिन्हा को मुंबई और हरीश राय को नोएडा का सह-संयोजक बनाया है। जबकि भोपाल के गौरव वर्मा, लंदन की नेहा सिंह और अमेरिका के शरद मोहन, अहमदाबाद के सुप्रीत पटेल, हैदराबाद के कुमार चन्दन, दिल्ली के राकेश झा को कार्यसमिति सदस्य बनाया गया है।


वहीं, दुबई के अभिषेक मिश्रा, देहरादून के मृणाल कुमार, द्वारका के बिमलेश कुमार ठाकुर, गुवाहाटी के अभिषेक शर्मा, पटना के चंदन सिंह, संजीव कुमार कर्ण, पुरुषोत्तम कुमार सिंह, बीबी वर्मा व विशाल गप्पू, चंडीगढ़ के श्रेय कुमार, धनबाद के घनश्याम कुमार कुशवाहा, गाजियाबाद के प्रशांत ठाकुर, इंदौर के अनीश कुमार, मुंबई के शंकर झा, नवी मुंबई के हंसराज कुमार और दुर्गापुर के सुजौय सौरव को कार्यसमिति सदस्य बनाया गया है।


आपको बताते चलें कि, प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने दो महीने पहले ही मनीष सिन्हा को बिहार बीजेपी एनआरआई सेल का संयोजक बनाया था। यह सेल एनआरआई (अप्रवासी भारतीय) लोगों हित में काम करती है। आगामी लोकसभा चुनाव में देश-विदेश में रहकर काम करने वाले बिहारी लोगों में केंद्र सरकार की नीतियों का प्रसार करने का काम भी यह सेल करेगी।