ब्रेकिंग
बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल

भूमिहीनों को जमीन नहीं मिलने पर BJP ने अपनी ही सरकार को घेरा, विधायक ने सदन में शायरी के जरिए मांगा जवाब

PATNA: विधानसभा में आज बीजेपी ने अपनी ही सरकार को घेरा। बीजेपी विधायक विनय बिहारी ने सदन में शायरी के जरिए अपनी ही सरकार से भूमिहीनों को जमीन नहीं मिलने पर सवाल पूछ दिया। विधायक के

भूमिहीनों को जमीन नहीं मिलने पर BJP ने अपनी ही सरकार को घेरा, विधायक ने सदन में शायरी के जरिए मांगा जवाब
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: विधानसभा में आज बीजेपी ने अपनी ही सरकार को घेरा। बीजेपी विधायक विनय बिहारी ने सदन में शायरी के जरिए अपनी ही सरकार से भूमिहीनों को जमीन नहीं मिलने पर सवाल पूछ दिया। विधायक के सवाल पर सरकार की तरफ से डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने जवाब दिया और जांच कराने की बात कही।


दरअसल, बीजेपी विधायक विनय बिहारी ने सदन में भूमिहीनों को जमीन नहीं मिलने का मामला उठाया। उन्होंने सरकार से पूछा कि अंचल में कितने भूमिहीन फॉर्म जमा हुए हैं उनमें से कितने की जांच हुई है। सरकार की तरफ से जवाब दिया गया है कि 70 ऐसे लोग हैं हालांकि ऐसे लोगों की संख्या हजारों में है। उन्होंने कहा कि योगापट्टी अंचल मे भूमिहीन परिवारों को पांच डिसमिल जमीन नहीं मिला।


सरकार की तरफ से डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि राजस्व पदाधिकारी द्वारा 77 परिवारों को चिन्हित कर जांच किया गया है। 64 परिवार चिन्हित कर जमीन देने का काम किया जा रहा है। अगर विधायक दावा कर रहे की हजारों परिवार उसमे शामिल हैं तो जांच करवा लेते हैं, कार्रवाई होगी।