ब्रेकिंग
मुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..मुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..

बिहार में उपचुनाव: अब 2 सीटों से संतोष करेगी कांग्रेस, पहले 3 सीट की रखी थी मांग

PATNA : बिहार में विधानसभा की पांच और लोकसभा की एक सीट पर होने वाले उपचुनाव को लेकर इस वक्त की ताजा खबर कांग्रेस के अंदरखाने से आ रही है. कांग्रेस ने एक लोकसभा सीट और एक

FirstBihar
Manish Kumar
1 मिनट

PATNA : बिहार में विधानसभा की पांच और लोकसभा की एक सीट पर होने वाले उपचुनाव को लेकर इस वक्त की ताजा खबर कांग्रेस के अंदरखाने से आ रही है. कांग्रेस ने एक लोकसभा सीट और एक विधानसभा सीट से ही संतोष करने का मन बना लिया है.

कांग्रेस एमएलसी प्रेमचंद्र मिश्रा ने कहा है कि उनकी पार्टी उपचुनाव में एक लोकसभा सीट समस्तीपुर और विधानसभा सीट किशनगंज पर अपना उम्मीदवार उतारेगी. इन दोनों सीटों पर कांग्रेस का दावा बनता है. 

कांग्रेस ने किशनगंज सीट पर अपना दावा पेश किया है जो उसकी सीटिंग सीट भी रही है जबकि समस्तीपुर लोकसभा सीट पर कांग्रेस ने पिछले लोकसभा चुनाव में उम्मीदवार उतारा था. इसी आधार पर कांग्रेस महागठबंधन केंद्र इन 2 सीटों पर दावेदारी कर रही है। आपको बता दें कि कांग्रेस पहले उपचुनाव में 3 सीटों पर अपना दावा ठोक रही थी।