ब्रेकिंग
बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म: RTI के तहत गरीब बच्चों का एडमिशन नहीं लिया तो होगा सख्त एक्शन, देना होगा इतना जुर्मानाज्यादा बच्चे जी के जंजाल! दो से अधिक बच्चा होने पर अयोग्य घोषित हुए वार्ड पार्षद, बिहार में चुनाव आयोग ने का बड़ा एक्शनपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारबिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म: RTI के तहत गरीब बच्चों का एडमिशन नहीं लिया तो होगा सख्त एक्शन, देना होगा इतना जुर्मानाज्यादा बच्चे जी के जंजाल! दो से अधिक बच्चा होने पर अयोग्य घोषित हुए वार्ड पार्षद, बिहार में चुनाव आयोग ने का बड़ा एक्शनपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तार

बिहार : मणिपुर के 6 JDU विधायकों ने CM नीतीश कुमार से की मुलाकात, ललन सिंह ने कहा- जल्द हासिल करेंगे राष्ट्रीय पार्टी का दर्जा

PATNA : मणिपुर विधानसभा चुनाव में 6 सीटों पर जनता दल यूनाइटेड ने शानदार जीत हासिल की है। चुनाव में JDU के 38 उम्मीदवारों में से 6 ने जीत दर्ज की जबकि 5 उम्मीदवार दूसरे नंबर पर रहे।

बिहार : मणिपुर के 6 JDU विधायकों ने CM नीतीश कुमार से की मुलाकात, ललन सिंह ने कहा- जल्द हासिल करेंगे राष्ट्रीय पार्टी का दर्जा
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA : मणिपुर विधानसभा चुनाव में 6 सीटों पर जनता दल यूनाइटेड ने शानदार जीत हासिल की है। चुनाव में JDU के 38 उम्मीदवारों में से 6 ने जीत दर्ज की जबकि 5 उम्मीदवार दूसरे नंबर पर रहे। मणिपुर में जीत हासिल करने वाले जदयू के सभी 6 विधायकों ने शुक्रवार को पटना पहुंचकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात की।


इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने सभी नवनिर्वाचित विधायकों को बुके देकर सम्मानित किया। इस मौके पर जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह, प्रदेश अध्यक्ष उमेश सिंह कुशवाहा, संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष उपेन्द्र कुशवाहा, मंत्री संजय झा समेत अन्य लोग मौजूद थे।


मुख्यमंत्री से मुलाकात के बाद राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने राजधानी पटना के एक होटल में सभी नवनिर्वाचित विधायकों के सम्मान में रात्रिभोज का आयोजन किया। इस अवसर पर ललन सिंह ने कहा कि यह जदयू के लिए ऐतिहासिक क्षण है। उन्होंने कहा कि यह हमारे लिए खुशी की बात है कि जदयू ने बिहार के बाहर मजबूती से कदम रखा है। ललन सिंह ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के कुशल नेतृत्व में जदयू जल्द ही राष्ट्रीय पार्टी का दर्जा हालिस कर लेगी।


मुख्यमंत्री से मिलने वाले मणिपुर के छह विधायकों में थंगमेईबंद से जीते खुमुकचम जोइकिसन सिंह, वांग्खेई से जीते थंगजम अरुण कुमार, लिलांग से जीते मो. अब्दुल नासिर, जिरिबाम से जीते मो. अचाबउद्दीन, चुराचांदपुर से जीते एल.एम. खाउते एवं तिपाईमुख से जीते न्गुसंगलुर सानाटे शामिल थे।

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Mukesh Srivastava

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें