ब्रेकिंग
Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्टBihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्ट

बिहार: विधायक ने नीतीश कुमार से सस्ते शराब की कर दी डिमांड, कहा..सीएम साहब बिहार में बेहतर और सस्ती शराब का इंतजाम कराइए

CHAPRA: बिहार में पूर्ण शराबबंदी लागू है। इस कानून को जहां सरकार और कड़ाई से लागू करा रही है वही एक विधायक ने इसे लेकर बड़ा बयान दे दिया है। विधायक ने यहां तक कह दिया कि बिहार

बिहार: विधायक ने नीतीश कुमार से सस्ते शराब की कर दी डिमांड, कहा..सीएम साहब बिहार में बेहतर और सस्ती शराब का इंतजाम कराइए
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

CHAPRA: बिहार में पूर्ण शराबबंदी लागू है। इस कानून को जहां सरकार और कड़ाई से लागू करा रही है वही एक विधायक ने इसे लेकर बड़ा बयान दे दिया है। विधायक ने यहां तक कह दिया कि बिहार में नीतीश कुमार को सस्ती और बेहतर शराब का इंतजाम कराना चाहिए। विधायक जी ने यह मांग नीतीश सरकार से की है। 


दरअसल छपरा के जलालपुर मांझी से CPI(M) विधायक डॉ. सत्येंद्र यादव ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से यह मांग की है। विधायक सत्येंद्र नाथ गुरुवार को विधानसभा पहुंचे थे जहां उन्होंने पत्रकारों से बातचीत की। इस दौरान उन्होंने कहा कि बिहार में जहरीली शराब से आए दिन लोगों की मौतें हो रही है। बात नालंदा की हो या सारण की सभी जगहों पर लोगों की मौतें शराब पीने से हो रही है। नालंदा में कई लोगों की जाने चली गई है वहीं सारण में 6 लोगों की मौत हो गयी।


CPI(M) विधायक डॉ. सत्येंद्र यादव ने कहा कि "मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का यह ड्रीम प्रोजेक्ट है इसलिए शराबबंदी होनी चाहिए लेकिन शराबबंदी का जो बेसिक स्ट्रक्चर है उसकों मुख्यमंत्री जी तोड़ नहीं पा रहे हैं। इसकी वजह से लोग जहरीली शराब पी रहे हैं। इसमें कहीं न कहीं सरकार फेल है। मेरी जहां तक समझ है नीतीश जी को दूसरे राज्यों से सीखना चाहिए और राज्य के लोगों को सस्ती और बेहतर शराब मिले इसका इंतजाम उन्हें करना चाहिए।"


CPI(M) के विधायक सत्येंद्र यादव ने कहा है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को स्वस्थ और बेहतर शराब का इंतजाम करना चाहिए। विधायक जी के इस बयान के बाद राजनीतिक गलियारों में इसकी चर्चा खूब हो रही है। बता दें कि CPI(M) विधायक सत्येंद्र यादव पहले भी कई बार सुर्खियों में आ चुके हैं। इस बार शराबबंदी को लेकर उनका यह बयान सामने आया है।  



टैग्स