ब्रेकिंग
विक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलब

भ्रष्टाचार के आरोपों से घिरे पाटलिपुत्र यूनिवर्सिटी के VC एसपी सिंह की छुट्टी, फजीहत के बाद राज्यपाल ने प्रभार से हटाया

PATNA : बिहार के विश्वविद्यालयों में भ्रष्टाचार के मामलों को लेकर लगातार फजीहत झेल रहे राजभवन की नींद आखिरकार टूटी है। पाटलिपुत्र विश्वविद्यालय के प्रभारी कुलपति एसपी सिंह को उनके

भ्रष्टाचार के आरोपों से घिरे पाटलिपुत्र यूनिवर्सिटी के VC एसपी सिंह की छुट्टी, फजीहत के बाद राज्यपाल ने प्रभार से हटाया
Jitendra Vidyarthi
1 मिनट

PATNA : बिहार के विश्वविद्यालयों में भ्रष्टाचार के मामलों को लेकर लगातार फजीहत झेल रहे राजभवन की नींद आखिरकार टूटी है। पाटलिपुत्र विश्वविद्यालय के प्रभारी कुलपति एसपी सिंह को उनके पद से हटा दिया गया है। भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप झेल रहे एसपी सिंह की जगह अब आरके सिंह को उनकी जगह तैनात किया गया है।


आपको बता दें कि एसपी सिंह के ऊपर कई गंभीर आरोप लगे हैं। विश्वविद्यालय में पुस्तकों की खरीद को लेकर टेंडर घोटाला समेत अन्य आरोपों के कारण कुलपति के प्रभार में रहे एसपी सिंह के खिलाफ जांच जारी है। इस मामले को लेकर राज्यपाल फागू चौहान की लगातार किरकिरी हो रही थी। आज पटना से दिल्ली रवाना होने से पहले उन्होंने एसपी सिंह की जगह आरके सिंह को तैनात करने का फैसला लिया।

टैग्स