ब्रेकिंग
बिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर-पोस्टिंग पर आया बड़ा अपडेट, जानिए.. क्या बोले शिक्ष मंत्री मिथिलेश तिवारीखान सर की अग्रिम जमानत पर सुनवाई पूरी, कोर्ट इस दिन सुनाएगा फैसला; मिलेगी राहत या जाएंगे जेल?Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरबिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर-पोस्टिंग पर आया बड़ा अपडेट, जानिए.. क्या बोले शिक्ष मंत्री मिथिलेश तिवारीखान सर की अग्रिम जमानत पर सुनवाई पूरी, कोर्ट इस दिन सुनाएगा फैसला; मिलेगी राहत या जाएंगे जेल?Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीर

बांके बिहारी मंदिर में तेजप्रताप ने की पूजा, पिता लालू प्रसाद यादव के स्वस्थ रहने की कामना की, बोले तेजप्रताप..पिताजी की लोकप्रियता बनी रहे

PATNA: जन्माष्टमी के मौके पर राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव और उनके बड़े बेटे तेजप्रताप यादव ने बांके बिहारी मंदिर में पूजा-अर्चना की। बता दें कि मंत्री तेजप्रताप यादव ने पटना

बांके बिहारी मंदिर में तेजप्रताप ने की पूजा, पिता लालू प्रसाद यादव के स्वस्थ रहने की कामना की, बोले तेजप्रताप..पिताजी की लोकप्रियता बनी रहे
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: जन्माष्टमी के मौके पर राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव और उनके बड़े बेटे तेजप्रताप यादव ने बांके बिहारी मंदिर में पूजा-अर्चना की। बता दें कि मंत्री तेजप्रताप यादव ने पटना में बांके बिहारी मंदिर की स्थापना की है। जहां पूजा करने के लिए लालू प्रसाद यादव गुरुवार की शाम को पहुंचे थे। श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के मौके पर लालू प्रसाद यादव ने बांके बिहारी मंदिर में जन्माष्टमी मनाई और प्रदेशवासियों को इसकी शुभकामनाएं दी। 


बिहार के मंत्री तेजप्रताप यादव ने कहा कि बीपीएससी के पीछे बांके बिहारी मंदिर में जन्माष्टमी पूजा का आयोजन किया गया है। पिताजी को भी बुलाये थे आज उन्होंने भी यहां आकर पूजा-पाठ की। तेजप्रताप ने कहा कि हम आज फास्टिंग में हैं और भगवान कृष्ण से पिता जी के स्वस्थ रहने की कामना की है। उनके चाहने वाले लोगों के बीच उनकी लोकप्रियता बनी रहे यह मन्नत ठाकुर जी से मांगी है। 


मीडिया ने पूछा कि आपलोग इतना पूजा पाठ करते हैं लेकिन कहा जाता है कि आप लोग सनातन धर्म को नहीं मानते है हिन्दू धर्म में आस्था नहीं रखते हैं। मीडिया के इस सवाल का जवाब देते हुए तेजप्रताप ने कहा कि जो लोग इस तरीके की बातें करते हैं उनके दिमाग में रावण और असूर बसा हुआ है। उनके दिमाग से हमें निकालना होगा। उनके दिमाग में जो गंदगी भरी हुई है वो कृष्ण भगवान से आशीर्वाद लेकर अपने दिमाग की गंदगी को साफ कर लें।


तेजप्रताप ने कहा कि अघोर कलयुग आ चुका है। कृष्ण भगवान ने कहा कि जब जब धर्म की हानि होती है अधर्मी लोग जब पूरे बढ़ जाते हैं तो उसका नाश करने के लिए भगवान कृष्ण अवतार लेते हैं। तेजप्रताप ने कहा कि किसी का टांग खिंचने और किसी के बारे में उल्टा पूलटा बोलने से किसी का विकास नहीं हो सकता है। आसूरी शक्ति वाले लोग जो भाजपा में भरे हुए उन लोगों को यही कहना चाहेंगे कि वो समाज में द्वेष ना फैलाये। हाथ जोड़कर ठाकुर जी से प्रार्थना करेंगे कि इन लोगों को सद्बुद्धि दें। 


तेजप्रताप ने बांके बिहारी मंदिर की महत्व के बारे में बताया। कहा कि इस मंदिर में बहुत बड़ा खासियत है यहां चमत्कार भी होता है। इस मंदिर में दो-दो एसी लगा हुआ है लेकिन जब पुजारी बाबा को सुबह-सुबह उठाते हैं तो वो पसीना से पूरा लटपट रहते हैं। जितने भी लोग हैं उनसे कहना चाहेंगे कि आप भी बांके बिहारी के मंदिर में आईए और बाबा का दर्शन कीजिए। 

पटना से बिट्टू गिरी की रिपोर्ट


रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता