ब्रेकिंग
बिहार टेंडर घोटाला: रिशु श्री की जमानत पर फैसला सुरक्षित, IAS संजीव हंस की अग्रिम जमानत पर कल होगी सुनवाईसम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला: पटना से बेगूसराय, मुजफ्फरपुर, आरा और गया तक रैपिड रेल, AIIMS का भी होगा विस्तारBIHAR: स्पा सेंटर पर स्पेशल क्राइम ब्रांच की रेड, सेक्स रैकेट का खुलासा!, पकड़े गये 4 युवती और 2 युवक भरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..बिहार टेंडर घोटाला: रिशु श्री की जमानत पर फैसला सुरक्षित, IAS संजीव हंस की अग्रिम जमानत पर कल होगी सुनवाईसम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला: पटना से बेगूसराय, मुजफ्फरपुर, आरा और गया तक रैपिड रेल, AIIMS का भी होगा विस्तारBIHAR: स्पा सेंटर पर स्पेशल क्राइम ब्रांच की रेड, सेक्स रैकेट का खुलासा!, पकड़े गये 4 युवती और 2 युवक भरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..

बाबा बागेश्वर लगाएंगे दिव्य दरबार, VIP और खास लोगों के लिए देर रात होटल में लगाया गया दरबार

PATNA : बागेश्वर धाम वाले पंडित धीरेंद्र शास्त्री का बिहार आगमन हो चुका है। बाबा बागेश्वर पिछले 2 दिनों से हनुमत कथा कह रहे हैं। इस कथा में अपार जनसमूह देखने को मिल रहा है। यही वजह

बाबा बागेश्वर लगाएंगे दिव्य दरबार, VIP और खास लोगों के लिए देर रात होटल में लगाया गया दरबार
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बागेश्वर धाम वाले पंडित धीरेंद्र शास्त्री का बिहार आगमन हो चुका है। बाबा बागेश्वर पिछले 2 दिनों से हनुमत कथा कह रहे हैं। इस कथा में अपार जनसमूह देखने को मिल रहा है। यही वजह है कि खुद बाबा के बीच कथा में कहना पड़ रहा है कि वह दिव्य दरबार नहीं लगाएंगे जो जहां हैं वहीं से लौट जाएं। लेकिन, अब बाबा के दरबार को लेकर बड़ी जानकारी सामने आई है। देर रात वीआईपी लोगों से मिलते हैं वह बाबा बागेश्वर ने कहा कि उनका मन नहीं मान रहा है वह दिव्य दरबार जरूर लगाएंगे।


दरअसल, राजधानी पटना से सटे इलाके नौबतपुर के तरेत पाली में बाबा बागेश्वर का हनुमत कथा चल रहा है। इस कथा को सुनने के लिए और बाबा बागेश्वर की एक झलक पाने के लिए लाखों लाख की संख्या में लोग पहुंच रहे हैं। जिसके कारण इसके कारण  अव्यवस्था की स्थिति उत्पन्न हो गई है। इसी को ध्यान में रखते हुए बाबा ने खुद अपने  कथा से ऐलान किया था कि वह दिव्य दरबार नहीं लगाएंगे बल्कि जो जहां है वहीं से टीवी पर बाबा का कथा का श्रवण करें। 

इसके बाद बीते देर रात बाबा बागेश्वर ने वीआईपी लोगों की अर्जी लगाई। यह वीआईपी लोगों की अर्जी पटना के होटल पनास में देर रात 3:00 बजे लगाई गई थी। इसमें इसमें कई राजनीतिक दलों के नेता मौजूद थे। बाबा ने उन लोगों को अपना आशीर्वाद भी दिया और भ्भूती भी बांटी। इस दिव्य दरबार में किसी भी आम लोगों को इंट्री नहीं थी। इसी दौरान बाबा ने यह कहा कि उनका मन नहीं मान रहा है वह आम लोगों के लिए भी दिव्य दरबार लगाएंगे

रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

VISHWAJIT ANAND

FirstBihar संवाददाता