ब्रेकिंग
दहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म, कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहरED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म, कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहरED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्ष

अश्लील डांस और हर्ष फायरिंग पर रोक चाहते हैं सुशील मोदी, बोले.. सरकार करे सख्ती

PATNA : बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम और राज्यसभा सांसद सुशील कुमार मोदी ने राज्य सरकार से मांग की है कि वह अश्लील गानों, बारात में लड़कियों की नुमाइश और हर्ष फायरिंग पर सख्ती से रोक

अश्लील डांस और हर्ष फायरिंग पर रोक चाहते हैं सुशील मोदी, बोले.. सरकार करे सख्ती
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA : बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम और राज्यसभा सांसद सुशील कुमार मोदी ने राज्य सरकार से मांग की है कि वह अश्लील गानों, बारात में लड़कियों की नुमाइश और हर्ष फायरिंग पर सख्ती से रोक लगाये। सुशील कुमार मोदी ने कहा है कि हिंदी भाषी बिहार के अलग-अलग इलाकों में कई बोलियां बोली जाती हैं लेकिन यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि भोजपुरी और मगही का सबसे ज्यादा दुरुपयोग अश्लील आडियो-वीडियो बना कर महिलाओं को अपमानित-लज्जित करने में धड़ल्ले से हो रहा है। जिस तरह राज्य सरकार ने महिलाओं की अस्मिता बचाने और घरेलू हिंसा पर कारगर रोक लगाने के लिए पूर्ण शराबबंदी लागू की थी, उसी तरह अश्लील गानों और वीडियो पर सख्ती से रोक लगायी जानी चाहिए। 


इतना ही नहीं सुशील कुमार मोदी ने यह भी कहा है कि विवाह और बारात हमारी संस्कृति का हिस्सा हैं, लेकिन बारात के दौरान पिंजरानुमा वाहनों में लड़कियों की अश्लील ढंग से नुमाइश करना, शराब पीकर नाचना और बारात के कन्यापक्ष के द्वार पहुंचने पर हर्ष फायरिंग करना परम्परा नहीं, बल्कि सामाजिक विकृति है। जब बारात प्रशासन की अनुमति के बिना नहीं निकलती, तब प्रशासन को यह सुनिश्चित करना चाहिए कि बारात में कोई भी व्यक्ति अश्लीलता, शराबखोरी और दबंगई दिखाने के दुस्साहस न कर सके। 


पूर्व डिप्टी सीएम सुशील कुमार का यह बयान ऐसे वक्त में आया है जब आज ही जनता दरबार कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भोजपुरी और मगही ही में अश्लीलता को लेकर शिकायत मिलने के बाद मुख्य सचिव को इस पर कड़ाई से निपटने का निर्देश दिया है। पूर्व डिप्टी सीएम ने कहा है कि बिहार को शर्मसार करने वाली ऐसी प्रवृत्ति पर प्रभावी अंकुश लगाना चाहिए।

टैग्स