ब्रेकिंग
तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहतेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजह

अमर पासवान ने VIP से दिया इस्तीफा, RJD से उम्मीदवारी की तरफ बढ़े

PATNA : बोचहां विधानसभा उपचुनाव को लेकर जबरदस्त सियासी खेल देखने को मिल रहा है. इस सीट पर भारतीय जनता पार्टी की तरफ से बेबी देवी को उम्मीदवार बनाए जाने के बाद दबाव में चल रहे मंत्र

अमर पासवान ने VIP से दिया इस्तीफा, RJD से उम्मीदवारी की तरफ बढ़े
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बोचहां विधानसभा उपचुनाव को लेकर जबरदस्त सियासी खेल देखने को मिल रहा है. इस सीट पर भारतीय जनता पार्टी की तरफ से बेबी देवी को उम्मीदवार बनाए जाने के बाद दबाव में चल रहे मंत्री मुकेश साहनी का साथ अमर पासवान ने छोड़ दिया है. अमर पासवान को राष्ट्रीय जनता दल से टिकट मिल सकता है. इस बाबत फर्स्ट बिहार ने आपको पहले ही खबर बताई थी और अब आरजेडी की तरफ कदम बढ़ाते हुए अमर पासवान ने वीआईपी को अलविदा कह दिया है. 


अमर पासवान ने आज वीआईपी के प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है. अमर पासवान के इस्तीफे के बाद अब यह साफ होता नजर आ रहा है कि उन्हें आरजेडी अपने सिंबल पर बोचहां में उम्मीदवार बनाए. हालांकि मुकेश सहनी फिलहाल अभी पत्ते खोलने के मूड में नहीं है. सहनी ने कल पटना पहुंचने के बाद कहा था कि वह हर हाल में बोचहां सीट पर उम्मीदवार उतारेंगे. 


पटना पहुंचने के बाद उनकी मुलाकात मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और जेडीयू अध्यक्ष ललन सिंह से हुई थी. इस मुलाकात के बाद उपेंद्र कुशवाहा ने बीजेपी से सहनी की मदद कराने वाला बयान भी दिया था लेकिन इसका कोई खास असर नहीं हुआ. मुकेश सहनी रविवार की देर शाम ही वापस दिल्ली लौट गए थे और अब अमर पासवान ने पार्टी को अलविदा कह दिया.


बोचहां सीट को लेकर जबरदस्त दांव पर चल रहा है. एक तरफ राष्ट्रीय जनता दल में पूर्व मंत्री रमई राम अपनी दावेदारी कर रहे हैं तो वहीं दूसरी तरफ अमर पासवान की दावेदारी आरजेडी से मजबूत होती दिख रही है. तेजस्वी यादव ने फैसला कर लिया तो अमर पासवान को टिकट मिल सकता है.

टैग्स