ब्रेकिंग
पश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजापश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजा

अगले महीने बिहार दौरे पर आ सकते हैं पीएम मोदी, फर्टिलाइजर प्लांट का करेंगे उद्घाटन

PATNA : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अगले महीने बिहार दौरे पर आ सकते हैं। पीएम मोदी बेगूसराय स्थित हिंदुस्तान उर्वरक एवं रसायन लिमिटेड के फर्टिलाइजर प्लांट का उद्घाटन करेंगे। इस बात क

अगले महीने बिहार दौरे पर आ सकते हैं पीएम मोदी, फर्टिलाइजर प्लांट का करेंगे उद्घाटन
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अगले महीने बिहार दौरे पर आ सकते हैं। पीएम मोदी बेगूसराय स्थित हिंदुस्तान उर्वरक एवं रसायन लिमिटेड के फर्टिलाइजर प्लांट का उद्घाटन करेंगे। इस बात की जानकारी पटना पहुंचे केंद्रीय रसायन एवं उर्वरक राज्यमंत्री भगवंत खुबा ने दी। बता दें कि साल 2019 में पीएम नरेंद्र मोदी ने बरौनी फर्टिलाइजर प्लांट की आधारशिला रखी थी। इस प्लांट से अक्टूबर महीने से उत्पादन शुरू हो जाएगा। जिससे किसानों को सस्ते दर यूरिया उपलब्ध हो सकेगा।


एक दिवसीय बिहार दौरे पर पहुंचे केंद्रीय रसायन एवं उर्वरक राज्यमंत्री भगवंत खुबा ने बताया कि उन्होंने बरौनी के यूरिया प्लांट का दौरा किया है। आने वाले हफ्ते दो हफ्ते के भीतर यहां से उत्पादन शुरू हो जाएगा। अक्टूबर महीने में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस फर्टिलाइजर प्लांट का उद्घाटन कर सकते हैं। यहां उत्पादन शुरू होने के बाद बिहार के किसानों को खाद की कोई कमी नहीं होगी। उन्होंने कहा कि बिहार के सीएम और मंत्री अगर किसानों थोड़ी सी भी सहानुभूति दिखाएंगे तो केंद्रीय योजनाओं का लाभ नीचले स्तर के लोगो तक पहुंच सकेगा।


केंद्रीय मंत्री ने बताया कि हमने सोचा है कि बरौनी के फर्टिलाइजर प्लांट का उद्घाटन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हाथों से हो। हालांकि अभी तक PMO की तरफ से इसकी पुष्टि नहीं की गई है। बता दें कि पीएम नरेंद्र मोदी ने 2019 के फरवरी महीने में बरौनी फर्टिलाइजर प्लांट का शिलान्यास किया था। उस समय पीएम मोदी ने बेगूसराय में एक रैली को संबोधित किया था, इस रैली में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी मौजूद थे,लेकिन अब बिहार में सरकार बदल चुकी है। ऐसे में पीए मोदी का बिहार दौरा अपने आप में खास माना जा रहा है।