ब्रेकिंग
दहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म, 22 महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहरED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म, 22 महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहरED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्ष

अचानक से बिगड़ी RJD के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष शिवानंद तिवारी की तबियत, ICU में चल रहा इलाज

PATNA : बिहार की सबसे बड़ी पार्टी राजद के सबसे उम्रदराज नेता और पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष और पूर्व सांसद शिवानंद तिवारी अचानक से बीमार हो गए हैं। जिसके बाद उन्हें आनन -फानन में

अचानक से बिगड़ी RJD के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष  शिवानंद तिवारी की तबियत, ICU में चल रहा इलाज
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : बिहार की सबसे बड़ी पार्टी राजद के सबसे उम्रदराज नेता और पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष और पूर्व सांसद शिवानंद तिवारी अचानक से बीमार हो गए हैं। जिसके बाद उन्हें आनन -फानन में इन्हें राजधानी के एक अस्पताल में एडमिट करवाया गया है। शिवानंद तिवारी के अंदर सबसे अधिक आयु के नेता हैं और इनका पार्टी के सुप्रीमों लालू यादव से काफी गहरा रिश्ता है। ऐसे में अब इनके बीमार होने की खबर निकल कर सामने आ रही है। 


मिली जानकारी के अनुसार, शिवानंद तिवारी को सांस लेने में परेशानी के बाद राजधानी पटना के पारस अस्पताल में भर्ती कराया गया है। शिवानंद तिवारी के फेफड़ों में इंफेक्शन की शिकायत हुई है। फिलहाल उन्हें आईसीयू में रखा गया है और इलाज चल रहा है। उनके बेटे व आरजेडी विधायक राहुल तिवारी ने इसकी पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि उनके पिता (शिवानंद तिवारी) को फेफड़े में इंफेक्शन की शिकायत है, जिसके बाद उन्हें पटना के पारस अस्पताल में भर्ती कराया गया है।


 मालूम हो कि, पूर्व राज्यसभा सांसद शिवानंद तिवारी आरजेडी के बड़े नेताओं में से एक हैं। आरजेडी सरकार में शिवानंद तिवारी मंत्री भी रह चुकेहैं। साल 1996 में वे सबसे पहले जनता दल से शाहपुर विधानसभा के विधायक चुने गए लेकिन साल 2000 तक आरजेडी में आ गए। उसके बाद 2000 का विधानसभा चुनाव उन्होंने राजद से लड़ा और शाहपुर सीट पर दूसरी बार जीत दर्ज की। इसी कार्यकाल में उन्हें बिहार सरकार में आबकारी एवं मद्य निषेध विभाग का मंत्री बनाया गया। 


इसके बाद  अक्टूबर 2005 के विधानसभा मध्यावधि चुनाव में हार के बाद में फिर जेडीयू में शामिल हो गए। जदयू ने 2008 में उन्हें राज्यसभा भेजा। अप्रैल 2014 तक शिवानंद तिवारी राज्यसभा के सदस्य रहे। लेकिन, 2014 के राज्यसभा चुनाव में उन्हें जदयू ने मौका नहीं दिया। कुछ दिनों बाद फिर से आरजेडी में शामिल हो गए। शिवानंद तिवारी को आरजेडी सुप्रीमो लालू यादव का करीबी बताया जाता है।