ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

आरक्षण बचाने के लिए संघर्ष करेगी जनतांत्रिक विकास पार्टी, 27 नवंबर को धरना का आयोजन

PATNA : जनतांत्रिक विकास पार्टी ने बिहार में नीतीश सरकार पर आरक्षण के साथ खिलवाड़ करने का आरोप लगाया है। जनतांत्रिक विकास पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अनिल कुमार ने कहा है कि बीपीएस

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA : जनतांत्रिक विकास पार्टी ने बिहार में नीतीश सरकार पर आरक्षण के साथ खिलवाड़ करने का आरोप लगाया है। जनतांत्रिक विकास पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अनिल कुमार ने कहा है कि बीपीएससी सहित अन्य परीक्षाओं में आए रिजल्ट के बाद यह साफ हो गया है कि आरक्षण के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है। अनिल कुमार ने कहा है कि उनकी पार्टी इसके खिलाफ आंदोलन खड़ा करेगी। 

जनतांत्रिक विकास पार्टी की तरफ से राज्य के सभी जिला मुख्यालयों पर आगामी 27 नवंबर को धरना दिया जाएगा। पार्टी के तमाम नेता और कार्यकर्ता मजबूती के साथ नीतीश सरकार के खिलाफ प्रदर्शन में शामिल होंगे। 

जनतांत्रिक विकास पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अनिल कुमार ने कहा है कि बाबा साहेब के संविधान से समाज के पिछड़े लोगों को आरक्षण का कवच मिला था जिसे बिहार में लगातार खत्म किया जा रहा है। एक तरफ जहां पिछड़े और कमजोर वर्ग के लोगों को आरक्षण से वंचित रखने की साजिश हो रही है, वहीं बिहार के मेधावी छात्रों की उपेक्षा कर बीपीएससी में राज्य के बाहर के छात्रों को तरजीह दी जा रही है जो सरासर गलत है। अनिल कुमार ने कहा है कि उनकी पार्टी इन मुद्दों को आधार बनाते हुए आंदोलन खड़ा करेगी।


इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Manish Kumar

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें