ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

गंगा पथ निर्माण कार्य तेज करने का मंत्री नंद किशोर ने दिया निर्देश, अधिकारियों के साथ की समीक्षा बैठक

PATNA: पथ निर्माण मंत्री नंद किशोर यादव ने आज बिहार राज्य पथ विकास निगम के अधिकारियों के साथ बैठक की. इस दौरान बिहार के कई सड़कों और बन रहे पुलों के निर्माण कार्य को लेकर चर्

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA:  पथ निर्माण मंत्री नंद किशोर यादव ने आज बिहार राज्य पथ विकास निगम के अधिकारियों के साथ बैठक की. इस दौरान बिहार के कई सड़कों और बन रहे पुलों के निर्माण कार्य को लेकर चर्चा हुई. यादव ने गंगा पथ के निर्माण में हो रही देरी पर चिंता जताई और जल्द पूरा करने का निर्देश दिया. निर्माण करने वाली एजेंसी के प्रतिनिधि ने बताया कि अब उनके द्वारा इस योजना में राशि लगाई गई है. इस पथ को दीघा से एएन सिन्हा इंस्टीट्यूट पथ को इस साल के जून पूरा करने की योजना है. 

यादव ने कहा कि पटना कैनाल के ऊपर एलिवेटेड कॉरीडोर का लगभग सभी कार्य पूरा हो गया है. बाकी बचे हुए आरओबी को 31 मार्च तक पूरा कर लिया जाएगा और इस साल के अप्रैल से गाड़ियों का परिचालन शुरू कर दिया जाएगा. 

यादव ने एनएच 82 गया-राजगीर-बिहारशरीफ खंड के काम में तेजी लाने का निर्देश दिया. अगर काम में लापरवाही होगी तो कार्रवाई की जाएगी. यादव ने कहा कि आर ब्लॉक-दीघा पथ के बीच कुर्जी नाला से दीघा तक साढ़े 5 मीटर चौड़ाई तक सर्विस रोड का निर्माण किया जा रहा है.