ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

दो दिवसीय चंपारण दौरे के बाद पटना के लिए रवाना हुए गवर्नर, कई क्षेत्रों का भ्रमण कर बिहार को समझने की कोशिश

BAGAHA: बिहार के राज्यपाल राजेन्द्र विश्वनाथ अर्लेकर अपने दो दिवसीय वाल्मीकिनगर दौरा के बाद सड़क मार्ग से पटना के लिए रवाना हो गये हैं। राज्यपाल ने वाल्मीकिनगर स्थित वन विभाग

दो दिवसीय चंपारण दौरे के बाद पटना के लिए रवाना हुए गवर्नर, कई क्षेत्रों का भ्रमण कर बिहार को समझने की कोशिश
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

BAGAHA: बिहार के राज्यपाल राजेन्द्र विश्वनाथ अर्लेकर अपने दो दिवसीय वाल्मीकिनगर दौरा के बाद सड़क मार्ग से पटना के लिए रवाना हो गये हैं। राज्यपाल ने वाल्मीकिनगर स्थित वन विभाग के सभागार में प्रधानमंत्री यक्ष्मा मुक्त भारत ,ग्रामीण आवास योजना, उज्जवला योजना समेत तमाम योजनाओं की समीक्षा की। बिहार में चल रही योजनाओं की गति का भी हाल जाना। 


राज्यपाल वाल्मीकिनगर में पर्यटन के क्षेत्र में चल रहे प्रयास को भी नजदीक से देखने की कोशिश की। वाल्मीकि टाइगर रिजर्व में जंगल सफारी की तो गंडक नदी में नौका विहार भी किया। दो दिवसीय यात्रा के दौरान राज्यपाल ने कई क्षेत्रों में भ्रमण कर बिहार को समझने की कोशिश की। 


बता दें कि बिहार के राज्यपाल राजेन्द्र विश्वनाथ अर्लेकर दो दिवसीय चंपारण यात्रा पर थे। बिहार में चल रही सरकारी योजनाओं की हकीकत को जानने के लिए वे वाल्मीकि नगर पहुंचे थे। सरकारी योजनाओं का हाल जानने के लिए वे गांव में भी गये और वहां के लोगों से मिले उनसे बातचीत की और योजनाओं की जानकारी ली।


रविवार को वाल्मीकिनगर में पंचायत राज पदाधिकारियों और प्रतिनिधियों के साथ संवाद स्थापित कर राज्यपाल विश्वनाथ अर्लेकर ने ग्राउंड जीरो पर जाकर चल रही विभिन्न योजनाओं की जानकारी ली। इस दौरान मीडिया से बातचीत के दौरान उन्होंने कहा था कि वाल्मिकिनगर में सरकारी योजनाओं की जमीनी हकीकत जानने के लिए वे दो दिवसीय दौरे पर वाल्मीकिनगर आए हैं।


मीडिया से बातचीत के दौरान राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ अर्लेकर ने कहा था कि वे जनप्रतिनिधियो से मिले हैं। सभी ने अच्छे ठंग से अपने विषय को रखा। पूरी आशा है कि सरकार लोगों की समस्याओं की दिशा में काम करेगी। राज्यपाल ने यह भी कहा था कि मैं बिहार को जानना चाहता हूं अफसरों से यह पता नहीं चलेगा। लोगों के बीच जाकर उनसे मिलूंगा उनसे बातचीत करूंगा जिसके बाद यह पता चल पाएगा कि बिहार वास्तव में क्या है?

टैग्स
रिपोर्टिंग
D

रिपोर्टर

DEEPAK RAJ

FirstBihar संवाददाता