ब्रेकिंग
ट्रेन की चपेट में आने से कटे दोनों पैर, 45 मिनट तक एंबुलेंस का इंतजार; 112 पर भी नहीं मिली मददबिहार सरकार ने लिया फैसला: अब हर साल 23 अगस्त को राजकीय समारोह के रूप में मनाया जाएगा अमर शहीद रामफल मंडल का शहादत दिवससम्राट सरकार ने बिहार में परीक्षा सुधार के लिए बनाई विशेषज्ञ समिति , पटना हाईकोर्ट के जस्टिस हरीश कुमार होंगे अध्यक्षBPSC TRE-4.0: शिक्षक अभ्यर्थियों के लिए बड़ी खबर, इस दिन से शुरू हो सकता है ऑनलाइन आवेदन, BPSC ने दी अहम जानकारीBPSC TRE-4.0: 21 सितंबर से शुरू हो सकता है ऑनलाइन आवेदन, संशोधित विज्ञापन जल्द होगा जारीट्रेन की चपेट में आने से कटे दोनों पैर, 45 मिनट तक एंबुलेंस का इंतजार; 112 पर भी नहीं मिली मददबिहार सरकार ने लिया फैसला: अब हर साल 23 अगस्त को राजकीय समारोह के रूप में मनाया जाएगा अमर शहीद रामफल मंडल का शहादत दिवससम्राट सरकार ने बिहार में परीक्षा सुधार के लिए बनाई विशेषज्ञ समिति , पटना हाईकोर्ट के जस्टिस हरीश कुमार होंगे अध्यक्षBPSC TRE-4.0: शिक्षक अभ्यर्थियों के लिए बड़ी खबर, इस दिन से शुरू हो सकता है ऑनलाइन आवेदन, BPSC ने दी अहम जानकारीBPSC TRE-4.0: 21 सितंबर से शुरू हो सकता है ऑनलाइन आवेदन, संशोधित विज्ञापन जल्द होगा जारी

पारिवारिक संतुलन बनाने में जुटे लालू, MLC उम्मीदवारों के नामांकन में तेजस्वी के साथ पहुंचे

PATNA : आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव अपने परिवार के अंदर चल रहे राजनीतिक उत्तराधिकार की लड़ाई के बीच संतुलन बनाने का प्रयास कर रहे हैं. तेजस्वी यादव को भले ही लालू यादव ने पार्टी की कमान दे रखी

पारिवारिक संतुलन बनाने में जुटे लालू, MLC उम्मीदवारों के नामांकन में तेजस्वी के साथ पहुंचे
First Bihar
2 मिनट

PATNA : आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव अपने परिवार के अंदर चल रहे राजनीतिक उत्तराधिकार की लड़ाई के बीच संतुलन बनाने का प्रयास कर रहे हैं. तेजस्वी यादव को भले ही लालू यादव ने पार्टी की कमान दे रखी हो लेकिन कई ऐसे मौके सामने आते रहते हैं. जब उनके बड़े बेटे तेज प्रताप यादव से लेकर मीसा भारती तक खुद को लालू के उत्तराधिकारी के तौर पर पेश करते हैं. राज्यसभा चुनाव के दौरान कुछ ऐसा ही नजारा देखने को मिला था. राज्यसभा के लिए भारती और दूसरे उम्मीदवार फयाज अहमद नामांकन के लिए पहुंचे थे तो तेजस्वी यादव इस मौके पर मौजूद नहीं रहे. उनकी जगह बड़े बेटे तेज प्रताप यादव लालू यादव के साथ विधानसभा में नजर आए थे. लेकिन आज एमएलसी चुनाव के उम्मीदवारों के नामांकन के मौके पर नजारा बदला हुआ दिखा.

लालू यादव के साथ आज तेज प्रताप यादव नजर नहीं आ रहे थे और ना ही मीसा भारती भी मौजूद थी. तेजस्वी यादव अपने पिता लालू यादव के साथ विधानसभा पहुंचे हैं. आज आरजेडी के तीन उम्मीदवारों को अपना नामांकन दाखिल करना है. पार्टी ने मुन्नी रजत के साथ-साथ कारी सोहेब जैसे नेताओं को मौका दिया है. कारी शोएब को तेजस्वी यादव की टीम का युवा चेहरा बताया जाता है. इस मौके पर तेजस्वी यादव लालू यादव को साथ लेकर विधानसभा पहुंचे.

राज्यसभा चुनाव के बाद विधान परिषद चुनाव के उम्मीदवारों के नामांकन के मौके पर जो नजारा दिखा है, वह कहीं ना कहीं यह बता रहा है कि लालू यादव खुद अपने परिवार के बीच संतुलन बनाए रखना चाहते हैं. बात जब मीसा भारती के नामांकन की आती है तो तेज प्रताप यादव साथ नजर आते हैं, लेकिन तेजस्वी यादव के करीबी माने जाने वाले उम्मीदवारों के नामांकन के मौके पर तेज प्रताप की बजाय तेजस्वी के साथ ही लालू जाना पसंद करते हैं.

टैग्स