ब्रेकिंग
विक्रमशिला सेतु पर इस दिन से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, समानांतर पॉन्टून ब्रिज बनाने की केंद्र से मांग‘Reel में उलझाकर युवाओं को बनाया जा रहा मजदूर’, राहुल गांधी ने सोशल मीडिया को बताया 21वीं सदी का नशापूजा का प्रसाद खाते ही बिगड़ी 100 से ज्यादा लोगों की तबीयत, गांव में मची अफरातफरी; उल्टी-दस्त से हड़कंप‘हत्यारों को सजा मिलने तक जारी रहेगा संघर्ष’, रोहतास में हत्या के बाद पीड़ित परिवार से मिले तेजस्वीमुकेश सहनी का बड़ा ऐलान... 2027 से पहले निषाद आरक्षण नहीं मिला तो ‘वोट नहीं’, गंगाजल हाथ में लेकर दिलाया संकल्पविक्रमशिला सेतु पर इस दिन से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, समानांतर पॉन्टून ब्रिज बनाने की केंद्र से मांग‘Reel में उलझाकर युवाओं को बनाया जा रहा मजदूर’, राहुल गांधी ने सोशल मीडिया को बताया 21वीं सदी का नशापूजा का प्रसाद खाते ही बिगड़ी 100 से ज्यादा लोगों की तबीयत, गांव में मची अफरातफरी; उल्टी-दस्त से हड़कंप‘हत्यारों को सजा मिलने तक जारी रहेगा संघर्ष’, रोहतास में हत्या के बाद पीड़ित परिवार से मिले तेजस्वीमुकेश सहनी का बड़ा ऐलान... 2027 से पहले निषाद आरक्षण नहीं मिला तो ‘वोट नहीं’, गंगाजल हाथ में लेकर दिलाया संकल्प

भगवा वस्त्र पहनकर चोरी की एक्टिंग करने के विरोध में सांसद पप्पू यादव पर जूता फेंका गया, हंगामा और धक्का-मुक्की

दिल्ली में सांसद पप्पू यादव की प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान एक व्यक्ति ने उन पर जूता फेंक दिया। इसके बाद हंगामा, धक्का-मुक्की और समर्थकों व विरोधियों के बीच झड़प हुई। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

दिल्ली न्यूज
पप्पू के समर्थकों ने विरोधियों को पीटा
© सोशल मीडिया
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

DELHI: राजधानी दिल्ली में रविवार को सांसद पप्पू यादव के प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान एक अप्रत्याशित घटना घटी। राम मंदिर चढ़ावा मामले में भगवा वस्त्र पहनकर संसद परिसर में की गई एक्टिंग का विरोध करते हुए एक व्यक्ति ने उन पर जूता फेंक दिया। इसके बाद मौके पर हंगामा फैल गया, धक्का-मुक्की हुई और दोनों पक्षों के बीच झड़प हो गई। पप्पू यादव के समर्थकों ने विरोध करने वालों को पीटा। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।


पप्पू पर फेंका गया जूता

घटना पप्पू यादव के प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान हुई। प्रेस कॉन्फ्रेंस में राम मंदिर चढ़ावा मामले और संसद परिसर में भगवा वस्त्र पहनकर की गई एक्टिंग को लेकर सवाल पूछा गया। इसी सवाल के बाद अचानक एक व्यक्ति ने पप्पू यादव की ओर जूता फेंक दिया।  इसके बाद वहां माहौल तनावपूर्ण हो गया।


पप्पू के समर्थकों ने विरोधियों को पीटा 

जूता फेंके जाने के तुरंत बाद मौके पर हंगामा शुरू हो गया। मौजूद लोगों में धक्का-मुक्की शुरू हो गई। पप्पू यादव के समर्थक विरोध करने वालों पर टूट पड़े और उन्हें पीटा। दोनों पक्षो के बीच झड़प हो गई। कुछ देर तक नारेबाजी और हाथापाई का माहौल बना रहा।


पुलिस ने मामले की जांच शुरू की

पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को काबू में करने की कोशिश की। अधिकारियों ने बताया कि मामले में जांच शुरू कर दी गई है। जूता फेंकने वाले व्यक्ति की पहचान और घटना की पूरी श्रृंखला की जांच की जा रही है। समर्थकों द्वारा विरोध करने वालों को पीटे जाने की शिकायत भी दर्ज की जा सकती है।


यह घटना दिल्ली में राजनीतिक और धार्मिक संवेदनशीलता वाले मुद्दे पर हुई कार्रवाई का नतीजा बताई जा रही है। राम मंदिर चढ़ावा मामले में संसद परिसर में भगवा वस्त्र पहनकर एक्टिंग करने को लेकर पहले से ही विवाद चल रहा था। पप्पू यादव के प्रेस कॉन्फ्रेंस में इसी मुद्दे पर सवाल उठने के बाद यह हिंसक मोड़ आ गया।


पुलिस ने दोनों पक्षों से पूछताछ शुरू कर दी है। आगे की कार्रवाई जांच रिपोर्ट पर निर्भर करेगी। इस घटना ने राजनीतिक हलकों में भी चर्चा पैदा कर दी है।

टैग्स