ब्रेकिंग
जेल में बंद पूर्व सांसद सज्जन कुमार का निधन, सिख विरोधी दंगों के मामले में काट रहे थे उम्रकैद की सजादिवंगत बीजेपी नेता के परिजनों से मिले तेजस्वी यादव, बिहार की कानून-व्यवस्था पर सरकार को घेराDEO रहते विवादों में रहे अधिकारी पर EOU रेड, नकदी से लेकर सोना-चांदी व अन्य कागजात बरामद, 3.44 Cr की बेहिसाब संपत्ति का मामलाPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल, मारपीट के विरोध में बंद किया काम; इमरजेंसी समेत सभी चिकित्सा सेवाएं ठप‘अमित शाह का TTM करते हैं, नीतीश जी को फंसा दिए’, संजय झा पर तेजस्वी यादव का पलटवारजेल में बंद पूर्व सांसद सज्जन कुमार का निधन, सिख विरोधी दंगों के मामले में काट रहे थे उम्रकैद की सजादिवंगत बीजेपी नेता के परिजनों से मिले तेजस्वी यादव, बिहार की कानून-व्यवस्था पर सरकार को घेराDEO रहते विवादों में रहे अधिकारी पर EOU रेड, नकदी से लेकर सोना-चांदी व अन्य कागजात बरामद, 3.44 Cr की बेहिसाब संपत्ति का मामलाPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल, मारपीट के विरोध में बंद किया काम; इमरजेंसी समेत सभी चिकित्सा सेवाएं ठप‘अमित शाह का TTM करते हैं, नीतीश जी को फंसा दिए’, संजय झा पर तेजस्वी यादव का पलटवार

बात में नहीं काम करने में करते हैं यकीन, बिना वजह नहीं करते प्रचार

PATNA: सीएम नीतीश कुमार ने निश्चय संवाद के तहत 11 विधानसभा के लोगों और कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि चुनाव अभियान शुरू हो गया है. कोरोना संकट के चलते कम समय में तीन फेज क

 बात में नहीं काम करने में करते हैं यकीन, बिना वजह नहीं करते प्रचार
Manish Kumar
3 मिनट

PATNA: सीएम नीतीश कुमार ने निश्चय संवाद के तहत 11 विधानसभा के लोगों और कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि चुनाव अभियान शुरू हो गया है. कोरोना संकट के चलते कम समय में तीन फेज का चुनाव होने वाला है. कम समय है, लेकिन हर जगह पहले चुनाव में हम जाते थे, लेकिन चाहकर भी इस बार हर जगह पर जाना संभव नहीं है. वर्चुअल मीटिंग किया जा रहा है. जल्द ही पीएम मोदी के साथ चुनाव प्रचार करेंगे.



नीतीश कुमार ने कहा कि कल से हमलोग चुनावी प्रचार की शुरूआत करने जा रहे हैं. इस बीच कई जगहों पर जाएंगे. लेकिन हर जगह पहुंच पाना इस बार संभव नहीं है. नीतीश कुमार ने कहा कि कोरोना कब खत्म होगा यह कोई नहीं जानता है. लॉकडाउन के दौरान आने वाले लोगों को हमलोगों ने क्वॉरेंटाइन कर रखा और जाने के दौरान सभी को एक-एक हजार रुपए दिया गया. कई इंतजाम किए है. जिसके कारण बिहार में कोरोना कम हुआ है. कोरोना कॉल में बहुत काम हुआ. लेकिन हमलोग बात करने में नहीं काम करने में यकीन करते हैं. बिना वजह प्रचार नहीं करते हैं.

नीतीश कुमार ने कहा कि कोरोना वायरस दुनिया भर में फैला हुआ है. कोई नहीं जानता संक्रमण ऊपर जाएगा या नीचे, बिहार में नीचे गया. इसके लिए हमने काम किया है. 22 लाख लोगों को ट्रेन के माध्यम से लाया गया. 15 लाख लोगों को क्वॉरेंटाइन करने की व्यवस्था की गई. कोरोना में हमने लोगों की आर्थिक मदद की. अनाज दिया लेकिन हमारी आदत नहीं है कि बेवजह प्रचार करें लेकिन लोग सवाल करते रहते हैं तो बताना पड़ता है. 15 लाख लोगों को क्वॉरेंटाइन सेंटर में 14 दिनों तक रखा गया और सभी का समुचित ख्याल रखा गया. हर आदमी के ऊपर 5300 रुपये खर्च किये गए है, जितने हमने इंतज़ाम किया है उतने का तो इस्तेमाल भी नहीं हो पा रहा लेकिन फिर भी सभी संसाधन उपलब्ध करवाए गए हैं.

टैग्स