ब्रेकिंग
राहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग राहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग

नीतीश आज एकबार फिर से मुख्यमंत्री पद की लेंगे शपथ, साथ में तेजस्वी बनेंगे डिप्टी सीएम

PATNA : नीतीश कुमार आज एक बार फिर से बिहार के मुख्यमंत्री के तौर पर शपथ लेंगे। नीतीश कुमार के साथ तेजस्वी यादव उनके डिप्टी सीएम के तौर पर शपथ लेने जा रहे हैं। आज नई सरकार की तरफ से

नीतीश आज एकबार फिर से मुख्यमंत्री पद की लेंगे शपथ, साथ में तेजस्वी बनेंगे डिप्टी सीएम
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : नीतीश कुमार आज एक बार फिर से बिहार के मुख्यमंत्री के तौर पर शपथ लेंगे। नीतीश कुमार के साथ तेजस्वी यादव उनके डिप्टी सीएम के तौर पर शपथ लेने जा रहे हैं। आज नई सरकार की तरफ से केवल उपमुख्यमंत्री और मुख्यमंत्री 2 पदों के लिए ही शपथ ग्रहण होगा, बाकी के मंत्रियों का शपथ ग्रहण अगले 1 से 2 दिनों में हो जाएगा। सूत्रों की मानें तो 12 अगस्त को कैबिनेट के बाकी मंत्रियों का शपथ ग्रहण हो सकता है। आज दोपहर 2 बजे राजभवन स्थित राजेंद्र मंडपम में शपथ ग्रहण समारोह आयोजित किया जाएगा। 


इसके पहले एनडीए के नेता के तौर पर मुख्यमंत्री की कुर्सी पर बैठे नीतीश कुमार ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया था। उनके इस्तीफे के बाद राज्य कैबिनेट के सभी मंत्रियों को बर्खास्त कर दिया गया था बर्खास्तगी की अधिसूचना बिहार सरकार के मंत्रिमंडल विभाग ने मंगलवार की देर रात जारी कर दी थी। जिन मंत्रियों को बर्खास्त किया गया बीजेपी के साथ-साथ और हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के सभी चेहरे शामिल हैं। नियम और प्रक्रिया के मुताबिक मुख्यमंत्री के इस्तीफे के बाद मंत्रियों की बर्खास्तगी थी अब नीतीश कुमार कार्यवाहक मुख्यमंत्री के तौर पर काम कर रहे हैं। इस्तीफे के बाद बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को कार्यवाहक के तौर पर काम करने के लिए राज्यपाल फागुन चौहान ने कहा था और अब नीतीश कुमार की तरफ से नई सरकार बनाने के दावे को देखते हुए राज्यपाल ने शपथ ग्रहण के लिए बुलाया है। 


नई सरकार के मंत्रियों का चेहरा अभी पूरी तरह से तय नहीं हुआ है। मंगलवार को बिहार में जो सियासी खेल हुआ उसके बाद अब दोनों दलों के नेता अपनी-अपनी लिस्ट फाइनल करेंगे। कांग्रेस को भी सरकार में शामिल होना है, लिहाजा केंद्रीय आलाकमान से चरणों पर हरी झंडी के बाद ही कैबिनेट में उनकी एंट्री होगी ऐसे में माना जा रहा है कि मुख्यमंत्री और उप मुख्यमंत्री के शपथ के बाद 12 अगस्त को सावन महीने के अंतिम दिन कैबिनेट के दूसरे मंत्रियों का शपथ ग्रहण कराया जा सकता है।

टैग्स