दुमका में खौफनाक कांड: पत्नी और दो बच्चों की हत्या के बाद पति ने किया खुदकुशी, इलाके में सनसनी अरवल: पैर फिसलने के बाद आहर में गिरा युवक, पानी में डूबने से हुई मौत नए लेबर कोड्स के तहत ऑडियो-विज़ुअल और डिजिटल मीडिया वर्कर्स को क्या-क्या मिलेंगे लाभ? जानिये PM और एक महिला विधायक का मॉर्फ कर FB पर आपत्तिजनक फोटो डालने वाले शख्स के खिलाफ केस दर्ज, बिहार पुलिस ने लिया एक्शन धनकूबेर निकला उत्पाद अधीक्षक अनिल आजाद: करोड़ों की जमीन और निवेश का खुलासा, जानिये पत्नी के नाम पर कितना है जमीन? SAHARSA: गैस लीकेज रहने के कारण सिलेंडर में लगी आग, बाप-बेटे झुलसे लालू की पार्टी पर जीतन राम मांझी ने कसा तंज, कहा.. बिहार में आरजेडी का हश्र डायनासोर के जैसा होगा Amazon ने लॉन्च किया नया Price History फीचर, अब सेल की ‘फर्जी डिस्काउंट’ ट्रिक से बचेगा ग्राहक Bihar News: बिहार के स्कूलों में लागू होगा डिजिटल अटेंडेंस सिस्टम, टैबलेट से बच्चों और शिक्षकों की ऑनलाइन हाजिरी Bihar road construction : बिहार में गांवों में बदलेगी सड़कों की सूरत , ग्रामीण कार्य मंत्री का बड़ा फैसला; अब सरकार लीज पर लेगी जमीन
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Tue, 14 Jan 2025 03:56:39 PM IST
दूसरे चरण का संयुक्त कार्यकर्ता सम्मेलन - फ़ोटो reporter
Bihar Politics: बिहार में मकर संक्रांति के साथ ही एनडीए ने इस साल के अंत में होने वाले बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां शुरू कर दी। एनडीए ने जिलावार संयुक्त कार्यकर्ता सम्मेलन के दूसरे चरण का शेड्यूल जारी कर दिया है। प्रथम चरण के संयुक्त कार्यकर्ता सम्मेलन का शेड्यूल पहले ही जारी किया जा चुका है और अब दूसरे चरण के सम्मेलन का शेड्यूल भी जारी कर दिया गया है।
दरअसल, एनडीए के जिलावार संयुक्त सम्मेलन का प्रथम चरण 15 जनवरी 2025 से 22 जनवरी 2025 तक निर्धारित है। सभी दलों के प्रदेश अध्यक्षों की उपस्थिति में होने वाले इन सम्मेलनों में पांचों दलों के जिला, प्रखंड एवं पंचायत कमिटी के पदाधिकारी भाग लेंगे। प्रथम चरण वाले सभी जिलों में जहाँ तैयारियों को अंतिम रूप दिया जा चुका है।
अब दूसरे चरण की जिलावार संयुक्त कार्यकर्ता सम्मेलन की रूपरेखा भी तैयार कर ली गई है। दूसरा चरण आगामी 27 जनवरी 2025 से शुरू होकर 1 फरवरी 2025 तक चलेगा। दूसरे चरण में 27 जनवरी को भोजपुर, 28 जनवरी को बक्सर, 29 जनवरी को कैमूर, 30 जनवरी को रोहतास, 31 जनवरी को औरंगाबाद और 1 फरवरी को गया में कार्यकर्ता सम्मेलन आयोजित किया जाएगा।