Bihar News: बिहार के दो थानेदारों को SSP ने किया लाइन हाजिर, सरकारी काम में लापरवाही पड़ी भारी Bihar News: बिहार के दो थानेदारों को SSP ने किया लाइन हाजिर, सरकारी काम में लापरवाही पड़ी भारी Bihar Police Alert: स्वतंत्रता दिवस और चेहल्लुम को लेकर बिहार में हाई अलर्ट, पुलिस मुख्यालय ने जिलों को जारी किए निर्देश Bihar Police Alert: स्वतंत्रता दिवस और चेहल्लुम को लेकर बिहार में हाई अलर्ट, पुलिस मुख्यालय ने जिलों को जारी किए निर्देश Bihar Crime News: बिहार में बैंक के 251 खातों से 5.58 करोड़ की साइबर ठगी, ईओयू ने दर्ज किया केस Bihar Crime News: बिहार में बैंक के 251 खातों से 5.58 करोड़ की साइबर ठगी, ईओयू ने दर्ज किया केस Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़े सेक्स रैकेट का खुलासा, तीन नाबालिग लड़कियां बरामद; भारी मात्रा में मिलीं गर्भ निरोधक गोलियां Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़े सेक्स रैकेट का खुलासा, तीन नाबालिग लड़कियां बरामद; भारी मात्रा में मिलीं गर्भ निरोधक गोलियां Bihar Election 2025: कांग्रेस स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक की तारीख तय, बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर उम्मीदवारों के साथ होगी चर्चा Bihar Election 2025: कांग्रेस स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक की तारीख तय, बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर उम्मीदवारों के साथ होगी चर्चा
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Tue, 05 Aug 2025 11:23:48 AM IST
- फ़ोटो google
NDA Meeting: दिल्ली में NDA संसदीय दल की बैठक आयोजित की गई, जिसमें पहलगाम हमले में शहीद हुए लोगों को श्रद्धांजलि दी गई। इस अवसर पर भारतीय सेना के शौर्य को सराहते हुए और पाकिस्तान को बेनक़ाब करने के लिए भेजे गए भारतीय प्रतिनिधिमंडल पर एक प्रस्ताव पारित किया गया।
बैठक के दौरान नए निर्वाचित सांसदों का परिचय भी कराया गया, जिनमें उज्ज्वल निकम, सी. सदानंद मास्टर और हर्षवर्धन श्रृंगला प्रमुख रूप से शामिल थे। भाजपा संसदीय दल की इस बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा, तथा अन्य केंद्रीय मंत्री और सांसद उपस्थित रहे।
सांसदों ने 'ऑपरेशन सिंदूर' को लेकर प्रधानमंत्री मोदी का अभिनंदन किया। बैठक में इस ऑपरेशन पर एक विशेष प्रस्ताव पारित किया गया, जिसमें भारतीय सेना के सम्मान और शौर्य का उल्लेख किया गया। इस दौरान ‘भारत माता की जय’ के नारे भी लगाए गए।
बैठक में केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने कहा कि लोकसभा में प्रधानमंत्री ने विपक्ष के नरेटिव को ध्वस्त किया है। उन्होंने पहलगाम हमले में मृतकों को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए कहा कि सेना ने बिना किसी निर्दोष को नुकसान पहुंचाए आतंकियों को निशाना बनाया। उन्होंने याद दिलाया कि पीएम मोदी ने 24 अप्रैल को बिहार के मधुबनी में कहा था कि आतंकियों को कड़ी सजा दी जाएगी, और वह संकल्प पूरा किया गया।
रिजिजू ने आगे कहा कि 2014 से पहले भारत के कई शहरों में लगातार बम धमाके होते थे, लेकिन अब स्थिति बदल चुकी है। अब अगर भारत पर कोई आतंकी हमला करता है, तो उसे मुंहतोड़ जवाब दिया जाएगा। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि भारत अब किसी भी परमाणु शक्ति से ब्लैकमेल नहीं होगा।
किरेन रिजिजू ने यह भी बताया कि ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को भारतीय महिलाओं का जबरदस्त समर्थन मिला। उन्होंने कहा, जिसने हमारी मां-बहनों का सिंदूर उजाड़ा, उसे हमने मारा। उन्होंने बताया कि प्रधानमंत्री के नेतृत्व में रक्षा संसाधनों को बढ़ाया गया है, सेना को पूरी तरह खुली छूट दी गई है, और रक्षा क्षेत्र में कई बड़े सुधार किए गए हैं। ऑपरेशन सिंदूर से जुड़ी जानकारी साझा करने के लिए भारत ने 33 देशों में एक प्रतिनिधिमंडल भेजा, ताकि अंतरराष्ट्रीय मंचों पर भी यह सच्चाई रखी जा सके।