ब्रेकिंग
JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशJDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देश

नक्सली हिंसा के बीच छत्तीसगढ़ में 71 फीसदी मतदान, मिजोरम में 77.04% वोटिंग

DESK: छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव का पहला चरण संपन्न हो गया। नक्सली हिंसा के बीच छत्तीसगढ़ में 71 फीसदी मतदान हुआ। आज 20 सीटों के लिए वोटिंग हुई। हालांकि बस्तर संभाग में सुबह से

नक्सली हिंसा के बीच छत्तीसगढ़ में 71 फीसदी मतदान, मिजोरम में 77.04% वोटिंग
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DESK: छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव का पहला चरण संपन्न हो गया। नक्सली हिंसा के बीच छत्तीसगढ़ में 71 फीसदी मतदान हुआ। आज 20 सीटों के लिए वोटिंग हुई। हालांकि बस्तर संभाग में सुबह से ही तीन नक्सली घटनाएं सामने आ चुकी है। 


सुकमा में वोटिंग के शुरू होते ही नक्सलियों ने आईईडी ब्लास्ट किया जिसमें सीआरपीएफ का जवान घायल हो गये। वही सुकमा और कांकेर में भी नक्सली और सुरक्षा बलों के बीच मुठेभेड़ की खबर आई। कुछ नक्सलियों के भी मारे जाने की बात सामने आ रही है। 


बता दें कि छत्तीसगढ़ में 90 सीटों के लिए 7 और 17 नवंबर को दो चरणों में मतदान होना है। पहले चरण में 20 सीटों पर और दूसरे चरण में 70 सीटों पर चुनाव होंगे। आज पहले चरण में 71 फीसदी मतदान संपन्न हुआ। मिजोरम में भी मतदान संपन्न हो गया है। चुनाव आयोग की ओर से जारी आंकड़ों के मुताबिक, शाम पांच बजे तक 77.04% लोगों ने मताधिकार का इस्तेमाल किया। मिजोरम की सभी 40 सीटों पर आज चुनाव संपन्न हो गया।