ब्रेकिंग
राहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग राहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग

नालंदा में कन्हैया ने CAA-NRC के खिलाफ भरी हुंकार, पटना की रैली में आने का लोगों को दिया न्योता

Nalanda: 'सरफरोशी की तमन्ना अब हमारे दिल में है, देखना है जोर कितना बाजुए कातिल में है'के बोल के साथ युवा नेता जेएनयू छात्र संघ के पूर्व अध्यक्ष कन्हैया कुमार ने बिहा

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

Nalanda: 'सरफरोशी की तमन्ना अब हमारे दिल में है, देखना है जोर कितना बाजुए कातिल में है'के बोल के साथ  युवा नेता जेएनयू छात्र संघ के पूर्व अध्यक्ष कन्हैया कुमार ने बिहारशरीफ के सोगरा कॉलेज के मैदान के मंच से हुंकार भरी। वहीं मंच से कन्हैया ने लोगों को 27 फरवरी को पटना में होने वाली रैली का न्योता भी दिया।


कन्हैया कुमार ने कहा कि जन गण मन यात्रा के दौरान आज मुझे नालंदा और बिहारशरीफ जैसे पावन धरती पर आने का मौका मिला है। यह धरती बाबू कुंवर सिंह ,जेपी, कर्पूरी, स्वामी सहजानन्द एवं अनुग्रह बाबू की जन्म और कर्मस्थली रही है। इन सभी लोगों ने अपनी लड़ाई जीती मै भी उम्मीद करता हूं कि आप सभी के सहयोग से लड़ाई को मुकाम पर पहुंचाकर ही दम लूंगा।


कन्हैया ने कहा कि आज एनआरसी ,सीएए लाकर सरकार लोगों को तोड़ने का काम कर रही है | आज कमाने वाले गरीब और लूटने वाले अमीर हो रहे है। यह लड़ाई किसी से रूकने वाला नहीं है। देश के आजादी बचाने के लिए हम लड़ाई लड़ रहे है। उन्होनें पीएम मोदी और गृह मंत्री अमित शाह पर निशाना साधते हुए कहा कि हर पीली चीज सोना नहीं होती है। और हर गुजराती गांधी नहीं हो सकता है ।यह लोक तंत्र है, लोक तंत्र में जनता सर्वोपरि होती है। हम आपदोनो के मंसूबो को पूरा नहीं होने देगें।


कन्हैया ने इस मौके पर आगामी 27 फरवरी को पटना के गांधी मैदान में विशाल जन सभा में लोगो से शामिल होने के लिए आमंत्रित किया। कार्यक्रम में सीपीआई के कई नेता मौजूद थे । इस मौके पर पुलिस प्रशासन द्वारा सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए थे ।