ब्रेकिंग
राहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग राहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग

कुढ़नी में महागठबंधन और भाजपा पर मुकेश सहनी का तंज, कहा - सभी वर्गो के गरीबों के साथ हुआ अन्याय

PATNA : कुढ़नी विधानसभा सीट पर आगामी 5 दिसंबर को उपचुनाव होना है। इसको लेकर सभी राजनीतिक दलों द्वारा अब अंतिम समय अपनी पार्टी की जीत सुनिश्चित करने के लिए जनता को लुभाने में कोई कसर

कुढ़नी में महागठबंधन और भाजपा पर मुकेश सहनी का तंज, कहा - सभी वर्गो के गरीबों के साथ हुआ अन्याय
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : कुढ़नी विधानसभा सीट पर आगामी 5 दिसंबर को उपचुनाव होना है। इसको लेकर सभी राजनीतिक दलों द्वारा अब अंतिम समय अपनी पार्टी की जीत सुनिश्चित करने के लिए जनता को लुभाने में कोई कसर नहीं छोड़ रहे हैं। इसी कड़ी में कुढ़नी में कैंप कर रहे विकासशील इंसान पार्टी के सुप्रीमों मुकेश सहनी ने भी इस विधानसभा से चुनाव जीत कर आ रहे जन प्रतिनिधियों पर जोरदार हमला बोला है।  


वीआईपी सुप्रीमों ने कहा है कि, मुजफ्फरपुर के कुढ़नी विधानसभा क्षेत्र में अब तक समाज के सभी वर्गो के गरीबों के साथ अन्याय हुआ है। चाहे महागठबंधन में शामिल दल हों या भाजपा दोनों का काम भ्रम फैलाकर सत्ता हथियाने का ही रहा है। उन्होंने कहा कि आज  महंगाई और बेरोजगारी देश और बिहार में सुरसा के मुंह की तरह बढती जा रही है, लेकिन केंद्र की सरकार हो या राज्य की सरकार इस ओर ध्यान नहीं दे रही है। 


सहनी ने बिहार सरकार की शिक्षा-व्यवस्था को लेकर सवाल उठाते हुए कहा कि, आज राज्य में शिक्षा का क्या अस्तर रह गया है, किसी से छुपा हुआ नहीं है। लेकिन, इस मुद्दे पर सभी राजनीतिक दलों द्वारा चुनावी मुद्दा बनाया जा रहा है। इसपर सहो मायने में कोई बात करने को तैयार नहीं है। इसका सबसे अधिक नुकसान गरीब तबके से आने वाले लोगों को होता है। आज राज्य में किसानों की बदहाली पर कोई कुछ बोलने का तैयार नहीं है। इसलिए अबकी बार यहां की जनता से वीआईपी के प्रत्याशी को मौका देने का अनुरोध करता हूं। 


उन्होंने कहा कि, कुढनी विधानसभा क्षेत्र के ही कई घरों में युवा नहीं हैं, युवा बाहर कमाने चले गए हैं, आखिर इसके लिए दोषी कौन है? आज जरूरत है कि सभी लोग अपने हक और अधिकार के लिए आगे आए और ऐसे नेताओं को सबक सिखाएं, जिनके कारण बिहार आज भी पिछडे राज्य की श्रेणी में है। उन्होंने कहा कि आजादी के बाद से बिहार के पिछडे रहने की बात सुन रहा हूं, जबकि जो भी पार्टी सत्ता में रही उसके नेता अमीर होते चले गए। उन्होंने लोगों को एकजुट होकर समाज, जात-पात से उठकर युवा और कर्मठ प्रत्याशी को विजयी बनाने की अपील की।