ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

मोदी कैबिनेट के मंत्री ने अधिकारी को बंद कमरे में पीटा, कुर्सी से हमला करने का आरोप

DESK : उत्तर प्रदेश में लखीमपुर खीरी कांड को लेकर मोदी सरकार की परेशानी अभी कम हुई नहीं कि ओडिशा से आने वाले एक केंद्रीय मंत्री पर गंभीर आरोप लग गया है. केंद्रीय मंत्री विशेश्वर टूडू के ऊपर आरोप लग

मोदी कैबिनेट के मंत्री ने अधिकारी को बंद कमरे में पीटा, कुर्सी से हमला करने का आरोप
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

DESK : उत्तर प्रदेश में लखीमपुर खीरी कांड को लेकर मोदी सरकार की परेशानी अभी कम हुई नहीं कि ओडिशा से आने वाले एक केंद्रीय मंत्री पर गंभीर आरोप लग गया है. केंद्रीय मंत्री विशेश्वर टूडू के ऊपर आरोप लगा है कि उन्होंने दो अफसरों की पिटाई कर दी. केंद्रीय मंत्री की पिटाई से एक अधिकारी देवाशीष महापात्रा का हाथ टूट गया. जबकि दूसरे अधिकारी अश्विनी कुमार मलिक को भी चोटें आई हैं. दोनों अधिकारियों का इलाज भी अस्पताल में चल रहा है.


दरअसल केंद्रीय मंत्री पर आरोप किसी और ने नहीं बल्कि एक सरकारी अधिकारी ने लगाया है. सरकारी अधिकारी के मुताबिक एक समीक्षा बैठक के दौरान केंद्रीय मंत्री विशेष वर्ग 2 में उनके साथ साथ एक अन्य अधिकारी पर हमला किया. इस हमले में अधिकारी का हाथ टूट गया फिलहाल अस्पताल में वह इलाज करा रहा है. आपको बता दें कि विशेश्वर टूडू केंद्र में आदिवासी मामलों के 77 जल शक्ति मंत्रालय में राज्य मंत्री हैं. विशेश्वर टूडू मयूरभंज से बीजेपी के सांसद हैं. और बीते साल जुलाई में कैबिनेट फेरबदल के दौरान उन्हें मंत्री बनाया गया था.


दरअसल केंद्रीय मंत्री ने अपने कार्यालय में एक समीक्षा बैठक बुलाई थी. इस बैठक पर डिस्टिक प्लानिंग और मॉनिटरिंग यूनिट के उप निदेशक अश्विनी कुमार मलिक और असिस्टेंट डायरेक्टर देवासी महापात्रा को बुलाया गया था. शुक्रवार को रिव्यू मीटिंग के दौरान मंत्री इन दोनों अधिकारियों पर भड़क गए और अंदर से ही दरवाजा बंद कर इन अफसरों की कुटाई कर डाली चोट लगने की वजह से देबाशीष महापात्रा का हाथ फैक्चर हो गया.