ब्रेकिंग
4 बच्चों को साथ लेकर घर से लापता हुईं दो सहेलियां, पतियों ने लगाया आपस में शादी करने का आरोपघूसखोर दरोगा की खुली पोल! 15 हजार की रिश्वत लेते कैमरे में कैद, VIDEO वायरलBihar News : बख्तियारपुर का बदलेगा नाम.., HAM सुप्रीमो व सम्राट कैबिनेट के मंत्री की डिमांड- ''जननेता की जन्मभूमि को मिले उनका नाम''रात के अंधेरे में प्रेमिका से मिलने पहुंचा प्रेमी, ग्रामीणों ने रंगे हाथ पकड़ा... फिर जो हुआ, VIDEO वायरलBihar News : ‘कर्मभूमि से जन्मभूमि को ठीक करना होगा’... CM सम्राट का बड़ा ऐलान! पूर्ववर्ती छात्र बनवा सकेंगे स्कूल, परिवार के नाम पर रखा जाएगा नाम4 बच्चों को साथ लेकर घर से लापता हुईं दो सहेलियां, पतियों ने लगाया आपस में शादी करने का आरोपघूसखोर दरोगा की खुली पोल! 15 हजार की रिश्वत लेते कैमरे में कैद, VIDEO वायरलBihar News : बख्तियारपुर का बदलेगा नाम.., HAM सुप्रीमो व सम्राट कैबिनेट के मंत्री की डिमांड- ''जननेता की जन्मभूमि को मिले उनका नाम''रात के अंधेरे में प्रेमिका से मिलने पहुंचा प्रेमी, ग्रामीणों ने रंगे हाथ पकड़ा... फिर जो हुआ, VIDEO वायरलBihar News : ‘कर्मभूमि से जन्मभूमि को ठीक करना होगा’... CM सम्राट का बड़ा ऐलान! पूर्ववर्ती छात्र बनवा सकेंगे स्कूल, परिवार के नाम पर रखा जाएगा नाम

मेयर हत्याकांड की गूंज विधानसभा में, सुशासन पर उठे सवाल

PATNA : बिहार विधानसभा में आज कटिहार के मेयर शिवराज पासवान की हत्या का मामला जमकर गूंजा. विधानसभा की कार्यवाही शुरू होते ही भाजपा माले के विधायक महबूब आलम सदन में उठ खड़े हुए.

मेयर हत्याकांड की गूंज विधानसभा में, सुशासन पर उठे सवाल
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार विधानसभा में आज कटिहार के मेयर शिवराज पासवान की हत्या का मामला जमकर गूंजा. विधानसभा की कार्यवाही शुरू होते ही भाजपा माले के विधायक महबूब आलम सदन में उठ खड़े हुए. उन्होंने सरकार से इस मामले पर जवाब मांगा. महबूब आलम ने कहा कि कटिहार में मेयर की हत्या कर दी गई. सरकार सुशासन के दावे करती है लेकिन जिस तरह मेयर की हत्या की गई है, उसके बाद यह साबित हो गया है कि राज्य में कानून व्यवस्था की स्थिति ध्वस्त हो गई है.


भाकपा माले ने इस मामले पर सदन में काफी देर तक शोर-शराबा किया लेकिन आरजेडी इस मामले पर चुप रही. भाकपा माले के प्रदर्शन के दौरान आरजेडी के विधायक ललित यादव ने सीएजी रिपोर्ट का मसला उठाया. ललित यादव ने कहा कि सीएजी की रिपोर्ट में वित्तीय अनियमितता से जुड़ी कई जानकारियां उजागर हुई है. इस होता है कि बिहार सरकार पारदर्शी तरीके से सरकार इस मामले पर सदन में चर्चा कराने की मांग की.



हालांकि विधानसभा अध्यक्ष ने इस मामले पर नियमों का हवाला देते हुए ललित यादव को बैठा दिया. उन्होंने यह मामला लोक लेखा समिति के अंतर्गत बताया.