ब्रेकिंग
केंद्र सरकार पर जमकर बरसे पप्पू यादव, प्रधानमंत्री मोदी और अमित शाह से मांगा इस्तीफा✦Success Story: UPSC में 3 बार मिली नाकामी, चौथे प्रयास में बनीं IAS... पढ़िए बक्सर DM साहिला हीर की दिलचस्प लव स्टोरी✦नेपाल में बाढ़ को लेकर बिहार और उत्तर प्रदेश में हाई अलर्ट, केंद्र सरकार ने जारी की स्पेशल एडवाइजरी✦भारत-नेपाल सीमा से 24 दक्षिण कोरियाई नागरिक गिरफ्तार, टूरिस्ट वीजा पर धार्मिक गतिविधियों का आरोप✦गंगा पर बनेगा 4,250 करोड़ का मेगा ब्रिज, 30 KM तक घटेगी दूरी, पटना समेत 5 जिलों को होगा फायदा✦केंद्र सरकार पर जमकर बरसे पप्पू यादव, प्रधानमंत्री मोदी और अमित शाह से मांगा इस्तीफा✦Success Story: UPSC में 3 बार मिली नाकामी, चौथे प्रयास में बनीं IAS... पढ़िए बक्सर DM साहिला हीर की दिलचस्प लव स्टोरी✦नेपाल में बाढ़ को लेकर बिहार और उत्तर प्रदेश में हाई अलर्ट, केंद्र सरकार ने जारी की स्पेशल एडवाइजरी✦भारत-नेपाल सीमा से 24 दक्षिण कोरियाई नागरिक गिरफ्तार, टूरिस्ट वीजा पर धार्मिक गतिविधियों का आरोप✦गंगा पर बनेगा 4,250 करोड़ का मेगा ब्रिज, 30 KM तक घटेगी दूरी, पटना समेत 5 जिलों को होगा फायदा

मानसून सत्र को लेकर सर्वदलीय बैठक आज, ज्ञान भवन में तैयारियों को दिया जा रहा है अंतिम रूप

PATNA : आगामी 3 अगस्त से शुरू होने वाले बिहार विधान मंडल के मानसून सत्र को लेकर आज सर्वदलीय बैठक आयोजित होगी। ज्ञान भवन में इस सर्वदलीय बैठक का आयोजन किया गया जाएगा। विधानसभा

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : आगामी 3 अगस्त से शुरू होने वाले बिहार विधान मंडल के मानसून सत्र को लेकर आज सर्वदलीय बैठक आयोजित होगी। ज्ञान भवन में इस सर्वदलीय बैठक का आयोजन किया गया जाएगा। विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार चौधरी, नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव संसदीय कार्य मंत्री श्रवण कुमार समेत सभी दलों के प्रतिनिधि इस सर्वदलीय बैठक में शामिल होंगे। 


कोरोना काल में संक्रमण से बचाव के मद्देनजर विधानमंडल का मानसून सत्र इस बार पटना के ज्ञान भवन में आयोजित होगा। राज्यपाल ने ज्ञान भवन में मानसून सत्र की बैठक आयोजित करने के लिए आदेश जारी कर दिया था। अब ज्ञान भवन में सत्र आयोजित करने को लेकर तैयारियों को अंतिम रूप दिया जा रहा है। पिछले 4 दिनों से ज्ञान भवन के अंदर विधानसभा का स्वरूप तैयार किया जा रहा है अध्यक्ष के आसन सत्ता पक्ष का एरिया और विपक्ष के सदस्यों के बैठने के लिए अलग-अलग जगह निश्चित की जा रही है। 


ज्ञान भवन में सोशल डिस्टेंसिंग के साथ मानसून सत्र की बैठक आयोजित होगी। हालांकि यह सत्र महज 3 दिनों का होगा लेकिन बावजूद इसके संक्रमण से बचाव के लिए हर कदम उठाए जा रहे हैं। आज होने वाली सर्वदलीय बैठक में दोनों सदनों के प्रमुख सभी दलों के प्रतिनिधियों के साथ इस बात पर मंथन करेंगे कि कोरोना का हाल में सत्र को कैसे सुचारू तरीके से चलाया जाए। विधान परिषद सभापति अवधेश नारायण सिंह ने 1 अगस्त को सर्वदलीय बैठक बुलाई है.