ब्रेकिंग
कटिहार DCLR शशांक बर्णवाल पर घूसखोरी का आरोप, प्रभारी मंत्री प्रमोद चंद्रवंशी से महिलाओं ने की शिकायत स्वतंत्रता दिवस से पहले 78 वीरता पुरस्कारों का ऐलान, 9 कीर्ति चक्र और 19 शौर्य चक्र को मंजूरी, देखिये पूरी लिस्टभोजपुरी बवाल’ में पवन सिंह का दमदार अंदाज, भारती सिंह को पीठ पर बैठाकर लगाए पुश-अप्स, कहा..राजाजी का दिलवा आज टूटेगा नहीं, फट जाएगा‘नशा मुक्त कोशी’ अभियान में बड़ी सफलता, 57 हजार लीटर से अधिक अवैध शराब बरामद, 1,638 तस्कर गिरफ्तार, 16 अधिकारी सम्मानितबिहार में मौसम बिगाड़ सकता है आजादी के जश्न का मजा, स्वतंत्रता दिवस पर 18 जिलों में आंधी-बारिश का अलर्टकटिहार DCLR शशांक बर्णवाल पर घूसखोरी का आरोप, प्रभारी मंत्री प्रमोद चंद्रवंशी से महिलाओं ने की शिकायत स्वतंत्रता दिवस से पहले 78 वीरता पुरस्कारों का ऐलान, 9 कीर्ति चक्र और 19 शौर्य चक्र को मंजूरी, देखिये पूरी लिस्टभोजपुरी बवाल’ में पवन सिंह का दमदार अंदाज, भारती सिंह को पीठ पर बैठाकर लगाए पुश-अप्स, कहा..राजाजी का दिलवा आज टूटेगा नहीं, फट जाएगा‘नशा मुक्त कोशी’ अभियान में बड़ी सफलता, 57 हजार लीटर से अधिक अवैध शराब बरामद, 1,638 तस्कर गिरफ्तार, 16 अधिकारी सम्मानितबिहार में मौसम बिगाड़ सकता है आजादी के जश्न का मजा, स्वतंत्रता दिवस पर 18 जिलों में आंधी-बारिश का अलर्ट

महुआ को मिस कर रहे हैं तेजप्रताप, मिशन हसनपुर में भी आ गई याद

PATNA : लालू यादव के बड़े लाल तेज प्रताप यादव ने महुआ विधानसभा सीट को छोड़कर इस बार हसनपुर का रुख कर लिया है. तेज प्रताप यादव हसनपुर में अपने चुनाव अभियान की शुरुआत भी कर चुके हैं

महुआ को मिस कर रहे हैं तेजप्रताप, मिशन हसनपुर में भी आ गई याद
First Bihar
3 मिनट

PATNA : लालू यादव के बड़े लाल तेज प्रताप यादव ने महुआ विधानसभा सीट को छोड़कर इस बार हसनपुर का रुख कर लिया है. तेज प्रताप यादव हसनपुर में अपने चुनाव अभियान की शुरुआत भी कर चुके हैं लेकिन महुआ सीट को छोड़कर हसनपुर जाने का फैसला खुद तेज प्रताप के लिए आसान नहीं था. तेज प्रताप यादव आज भी महुआ को मिस कर रहे हैं.


तेज प्रताप यादव आज महुआ के विधान प्रखंड में 'तेज संवाद' कार्यक्रम को संबोधित करने वाले हैं. इलेक्शन मैनेजमेंट के लिए तेज प्रताप यादव ने पूरी ताकत झोंक डाली है लेकिन हसनपुर के लिए निकलते वक्त भी तेज महुआ को भूल नहीं पाए. तेज प्रताप यादव ने वैशाली में मेडिकल कॉलेज के शिलान्यास को लेकर महुआ के लोगों को बधाई दी है. 


तेज प्रताप ने ट्वीट करते हुए लिखा- महुआ की जनता से हमने वादा किया था, फिर बिहार वासियों के आशीर्वाद से सरकार बनी और अपने एक साल के कार्यकाल में हमने महुआ सहित पूरे बिहार को 5 मेडिकल कॉलेज देने का काम किया. वर्तमान सरकार ने आज महुआ सहित तीन मेडिकल कॉलेजों का आज शिलान्यास किया. महुआ वासियों को हार्दिक बधाई. 


महुआ विधानसभा सीट से 2015 में चुनाव जीतने के बाद तेज प्रताप यादव नीतीश सरकार में स्वास्थ्य मंत्री बने थे. उन्होंने स्वास्थ्य मंत्री रहते हुए महुआ के लोगों को इस बात का भरोसा दिया था कि वहां मेडिकल कॉलेज की स्थापना की जाएगी. महागठबंधन की सरकार तो चली गई लेकिन तेज प्रताप के किए वादे पर सरकार ने कदम आगे बढ़ा दिया और अब वहां मेडिकल कॉलेज की स्थापना के लिए शिलान्यास भी कर दिया गया है. 


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज ही वैशाली में मेडिकल कॉलेज का शिलान्यास किया है. तेज प्रताप यादव महुआ से ही चुनाव लड़ना चाहते थे लेकिन उनके परिवार और पार्टी को लगातार यह फीडबैक मिल रहा था कि अगर तेज प्रताप ने महुआ से चुनाव लड़ा तो फिर जीत की राह आसान नहीं होगी. लिहाजा उन्हें सिक्योर सीट हसनपुर की तरफ भेजा गया. 


हालांकि हसनपुर से जेडीयू जीत हासिल करते रहा है. जेडीयू के राजकुमार राय इस सीट से 2 बार विधायक के चुने गए हैं. महुआ से पाला बदलकर तेज प्रताप यादव भले ही हसनपुर चले गए हों लेकिन यहां भी उन्हें कड़ा मुकाबला मिलना तय है. ऐसे में तेज प्रताप यादव की नींद उड़ी हुई है और उनकी टीम लगातार जीत की रणनीति बनाने में जुटी हुई है.



टैग्स