ब्रेकिंग
बिहार में NIA की बड़ी कार्रवाई: मुख्य पार्षद के घर छापेमारी से हड़कंप, करमुल्लाह अंसारी को साथ ले गई जांच एजेंसीBihar News : जेल में 19 साल के रोशन की मौत पर बवाल, तेजस्वी यादव ने NHRC से कहा- सच सामने लाने के लिए हो स्वतंत्र जांचअब गंगा में नहीं गिरेगा शहर का गंदा पानी, 19 नालों पर लगेगी रोक; 51 MLD STP से बदलेगी तस्वीरमामूली विवाद में खूनी खेल, चाकूबाजी में एक की मौत; तीन गंभीर घायल, इलाके में हड़कंपAshok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानबिहार में NIA की बड़ी कार्रवाई: मुख्य पार्षद के घर छापेमारी से हड़कंप, करमुल्लाह अंसारी को साथ ले गई जांच एजेंसीBihar News : जेल में 19 साल के रोशन की मौत पर बवाल, तेजस्वी यादव ने NHRC से कहा- सच सामने लाने के लिए हो स्वतंत्र जांचअब गंगा में नहीं गिरेगा शहर का गंदा पानी, 19 नालों पर लगेगी रोक; 51 MLD STP से बदलेगी तस्वीरमामूली विवाद में खूनी खेल, चाकूबाजी में एक की मौत; तीन गंभीर घायल, इलाके में हड़कंपAshok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञान

खतरे में उद्धव सरकार, दो दर्जन विधायकों ने सूरत में जमाया डेरा, एक्शन में आई बीजेपी

DESK: विधान परिषद चुनाव के बाद महाराष्ट्र में उद्धव ठाकरे सरकार सर संकट के बादल मंडराने लगे हैं। एमएलसी चुनाव में पांच सीटों पर शानदार जीत दर्ज करने के बाद बीजेपी सियासी पटखनी देने

खतरे में उद्धव सरकार, दो दर्जन विधायकों ने सूरत में जमाया डेरा, एक्शन में आई बीजेपी
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DESK: विधान परिषद चुनाव के बाद महाराष्ट्र में उद्धव ठाकरे सरकार सर संकट के बादल मंडराने लगे हैं। एमएलसी चुनाव में पांच सीटों पर शानदार जीत दर्ज करने के बाद बीजेपी सियासी पटखनी देने की तैयारी में जुट गई है। बीजेपी ने एकनाथ शिंदे को उपमुख्यमंत्री बनाने की पेशकश की है। दो दर्जन विधायकों के साथ एकनाथ शिंदे गुजरात में डेरा जमाए हुए हैं। इसी बीच दिल्ली पहुंचे देवेंद्र फडणवीश ने महाराष्ट्र में सरकार बनाने का दावा किया है।


बताया जा रहा है कि उनको 25 एमएलए का समर्थन है। इसी बीच बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा गृहमंत्री अमित शाह से मिलने उनके आवास पहुंच गए हैं जबकि देवेन्द्र फडणवीश भी दिल्ली के लिए रवाना हो गए हैं। संभावना जताई जा रही है कि दिल्ली में तीनों नेताओं की बैठक हो सकती है।


महाराष्ट्र सरकार में मंत्री एकनाथ शिंदे समेत फरार विधायकों में उद्धव सरकार के भी पांच मंत्री शामिल हैं। फरार विधायकों में एकनाथ शिंदे, अब्दुल सत्तार, शंभुराजे देसाई, प्रकाश आबिटकर, संजय राठौड़, संजय रायमुलकर, संजय गायकवाड़, महेंद्र दलवी,विश्वनाथ भोईर, भारत गोगवाले शामिल हैं। 


वहीं संदीपान भूमरे, प्रताप सरनाईक, शाहजी पाटिल, तानाजी सावंत, शांताराम मोरे, श्रीनिवास वनगा, संजय शिरसाट, अनिल बाबर, बालाजी किनिकर, यामिनी जाधव, किशोर पाटिल, गुलाबराव पाटिल, रमेश बोरणारे, उदयसिंग राजपूत औरएनसीपी के विधायक-माणिकराव कोकाटे भी नॉट रिचेबल हैं।

टैग्स